Как перенести телефонную линию из другого города без доверенности?

• г. Челябинск

Мама зарегистрирована в г Южноуральск там на ее имя есть стационарный телефон. В феврале ее положили в больницу, после выписки она живет у меня в Челябинске-это уже навсегда. Телефон в Южноуральске нам уже не нужен. Мама самостоятельно не сможет обратиться в ростелеком. Мне оформлять нотариальную доверенность на такую операцию считаю нецелесообразным. Есть выход?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в Ростелеком можно путем направления заявления от мамы через Почту России.

Здравствуйте! Отказ можно оформить через личный кабинет на сайте ростелекома.