Как предъявить иск на возмещение ущерба после отмены судебных решений?

• г. Махачкала

Как и к кому предъявлять иск на возмещение материального ущерба и упущенной выгоды, из-за неправильных и отмененных судебных решений? 2,5 года работа была парализована из-за судебных тяжб. В итоге, все решения нижестоящих судов были отменены кассационным судом.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы понять кому и что можно предъявить надо смотреть текст этих решений. Вы их не прикрепили.

Спросить
Пожаловаться

Ваши иски не имеют перспектив. К суду можете предъявить иск только при наличии приговора, которым установлена вина судьи в принятии заведомо неправосудного решения.

Спросить
Пожаловаться

Был возбужден кассационный надзор. В результате написано Аппеляционное решение отменено. Что это значит. Отменены решения всех нижестоящих инстанций?. Будет пересмотр...?

Инвалиду районным судом присуждена путёвка за 2015 г., апелляционным судом решение оставлено в силе, кассационным судом отменены решения судов 1 и 2 инстанций. Решение кассационной инстанции об жалуется в надзорном порядке?

Был подан иск в суд о возмещении ответчиком материального вреда и уплате упущенной выгоды, на самом судебном заседании судья вела речь и была речь о возмещении материального вреда и уплате упущенной выгоды, но судья в резолютивной части решения указала на взыскании с ответчика неосновательного обогащения и уплате процентов за пользование чужими деньгами. Неосновательное обогащение было ответчиком утрачено-то есть моему имуществу был причинен ответчиком вред и мне нужно чтобы в решении суда было указано о взыскании с ответчика компенсации материального вреда-потому чтобы ответчик не смог обанкротить свой долг-потому что при взыскании с него неосновательного обогащения он сможет это сделать-вопрос как быть и как все это дело обжаловать, потому что иск удовлетворен, а предмет иска изменен?

Истцом было подано заявление в суд на возмещение ущерба, причененного имуществу. Требования истца были удовлетворены судом в полном объеме, было получено заочное решение по причинению ущерба. После вступления решения в силу был получен судебный приказ, на основании которого через ФССП с ответчика была взыска полная сумма ущерба. Однако после этого ответчик подал заявление на восстановление сроков обжалования и отмену судебного приказа, которое было удовлетворено судом. Далее было судебное заседание по вопросу отмены заочного решения суда, на которое ответчик не явился. Мировой судья рассмотрел дело без ответчика и вынес решение об отказе в удовлетворении требований ответчика об отмене заочного решения. В связи с этим возникает несколько вопросов, а именно: 1. Может ли ответчик подать в суд заявление о повороте судебного приказа, по которому были взысканы денежные средства и который был в последствии отменен, если решение суда в итоге осталось в силе? 2. Есть ли необходимость получать повторно судебный приказ по последнему решению суда? 3. Какие вообще могут быть подводные камни в дальнейшем в рамках данного дела?

Было решение суда, которым с меня взыскана крупная сумма. Решение было отменено кассацией. К кому предъявлять иск о возмещении ущерба (я долгое время не мог пользоваться своими денежными средствами, которые были с меня взысканы незаконно)?

В результате мошенеческих действий ООО был нанесен ущерб. Правохранительными органами мошенники были установлены. Судом был даны сроки всем мошенникам. Но в решение суда не были указаны моменты по возмещению ущерба. Как возместить ущерб? Какие сроки на возмещение ущерба.

По решению мирового судьи организацией мне была выплачена сумма за нанесение морального и материального ущерба. Затем судом первой инстанции решение мирового судьи было отменено. Сейчас организация подала иск о возврате выплаченной суммы.

Ответьте пожалуйста, какова судебная практика по подобным делам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В статья 401.4 часть 5. УПКРФ указано что к кассационным жалобе при ее подаче, прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных решений, принятых по данному уголовному делу. Необходимо ли также к основным решениям судов прилагать решения: о возобновлении срока обжалования (если он был пропущен) и решение (уведомление) о назначении судебного заседания или можно их не прилагать? Спасибо!

Судом первой инстанции после вынесения решения в апелляционной инстанции выдан исполнительный лист, решение обжаловано в кассационном порядке, и в итоге вынесено новое решение, но к тому моменту исполнительный лист был оплачен. На основании решения суда кассационной инстанции было вынесено новое решения судом апелляционной инстанции а на основании него новый исполнительный лист судом первой инстанции. В итоге судебные приставы требуют оплатить повторно. Предоставление квитанций об оплате по первому исп. листу ввело всю ссп в ступор. Подскажите как поступить в данной ситуации. Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на вопросы. При выставлении иска на возмещение судебных издержек существует ли "потолок" суммы? И как лучше выставить иск об упущенной выгоде: совместно с иском на возмещение судебных издержек или отдельно? Взимается ли дополнительная пошлина на иск об упущенной выгоде? И повлияет ли на продолжительность рассмотрения судом совместная подача этих исков. С уважением, ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение