Как изменить акт о несчастном случае после решения суда?

• г. Кемерово

Такая ситуация: было вынесено решение суда о взыскании морального вреда в связи с полученной на производстве травмой. В суде была проведена СМЭ, по результатам которой вред здоровью был переквалифицирован как средний, изначально в акте указан как легкий. Сейчас хочу внести изменения в акт о несчастном случае, могу ли я это сделать сразу через суд или надо обращаться сначала к работодателю или в ГИТ?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае - ничего не надо менять, иначе потеряете правовую основу судебного решения, который будет возможно оспорить.

Я так понял, что это вам надо для изменения размера страховой выплаты от ФСС? Обратитесь к работодателю и в ГИТ (особенно если её представитель акт о несчастном случае подписывал) и попросите внести изменения, конечно при условии что решение суда вступило в силу. Тут важно на что это влияет именно для вас. Как-то, так.