Какой день отбывания наказания после апелляционного решения?

• г. Кострома

Приговор был вынесен 14 марта. Апелляция-приговор в силе (решение от 28 мая). С какой даты должен отсчитываться срок отбывания наказания?

Ответы на вопрос (2):

Срок отбывания окончательного наказания в виде лишения свободы, назначенного по правилам части 5 статьи 69 и (или) статьи 70 УК России, исчисляется со дня вступления последнего приговора в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

С 28 мая считается срок отбывания наказания, если иное не прописано в приговоре.

Спросить
Пожаловаться

Приговор был вынесен 14 марта. Апелляция-приговор в силе (решение от 28 мая). С какой даты должен отсчитываться срок отбывания наказания? В приговоре нет дополнительных оговорок об отбываниии срока. УИИ посчитала срок окончания отбывания наказания 14 марта, сняла с учета. Правомерны действия УИИ? Каковы последствия действия УИИ? Есть ли в этой ситуации какие-то плюсы для отбывавшего наказание?

С какой даты приговор вступает в законную силу. У меня был суд, вынесли приговор 11.10.2016, прошла апелляция 07.12.2016. Приговор не изменили, он вступил в законную силу. По приговору у меня 1 год условно. С какой даты этот год будет отсчитываться с 11.10 или 07.12?

Решение суда вступила в силу 4 мая 2016 г, а ответчик его забрал только 1 июня. С какой даты будет отчитываться срок на апелляцию заочного решения?

Мой сын осужден по статье 131 часть 2 на срок 3 г. 2 мес. .Приговор вынесен 14.10.2015 г В связи с апеляционным судом окончательное вступление в силу приговора началось 11..02.2016 г. На момент вступления в силу приговора срок отбывания наказания составил 1 г 10 мес. все это время находится Сизо. Как правильно составить заявление на более мягкое отбывание наказания?

Моему родственнику вынесли приговор, и судья указала в приговоре "Срок отбытия наказания исчислять с (дата приговора). Зачесть в срок отбытия наказания срок содержания под стражей с (дата задержания) по (дата приговора) из расчёта один день содержания под стражей за полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима". У меня вопрос: поскольку приговор был обжалован и человек будет находиться в СИЗО до вступления приговора в законную силу, правомерно ли это замечание со стороны судьи и разве не должен его срок пересчитываться исходя из расчёта его фактического пребывания в СИЗО, ведь он там может пробыть ещё несколько недель, если не месяцев? Спасибо.

17 апреля был суд по гражд. Делопроизводству. 8 мая вынесена окончательная форма. Исцом была подана аппеляция, окончательный срок исправлений был 28.06. Соответственно с 29 числа решение должно вступить в силу. 12.07 подана новая аппеляция, сроки уже вышли. Насколько правомерно принятие данной аппеляции судом?

Здравствуйте.. сына приговорили к 4 месяцам лишения своды с отбыванием в колонии-поселении и лишением водительских прав на 3 года.. к месту отбывания наказания следовать самостоятельно через 10 дней.. приговор может быть обжалован в течении 10 дней.. если он подаст апелляцию в этот срок.. нужно ли ему самостоятельно направляться в колонию поселения до решения апелляции или он может дождаться апелляции дома и если апелляция оставит приговор без изменения.. то следовать отбывать наказание...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок отбытия окончательного наказания в виде лишения свободы определено исчислять со дня вступления приговора в законную силу.

Зачтено в срок отбытия наказания согласно ч. 3.1 ст. 72 УК РФ время содержания под стражей с 2.12.2019 г. и по дату вступления настоящего приговора в законную силу включительно из расчета один день содержания под стражей за полтора дня лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Зачтен в срок наказания время отбывания наказания по приговору городского суда от 05.03.2019 г. с 13.05.2019 г. по 01.12.2019 г. Наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор верховного суда вынесен 06.02.20

Вопрос в следующем.

Преступление было совершено в период действия непогашеной судимости, после приговора и апелляции приговор вступил в зак. силу и через десять дней прежние судимости, на основании которых место отбывания наказания было определена ик-особого режима, были погашены. Вопрос-можно ли изменить режим содержания и срок наказания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение