Как правильно поступить при увольнении с недостачами на складе - советы и действия

• г. Казань

Я увольняюсь

Передаю склад другому материально ответственному лицу, есть недостачи. В журнале выдачи подписи работников стоят о получении, я их просто не списал вовремя. Сейчас руководитель просит объяснительную и хочет с меня удержать недостачу. Как правильно поступить, что написать в объяснительной и какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Поясняйте как есть.

Та к и объясните, что выдали работникам.

Пусть проверяют. Проверять - спишут.

Списать или написать, что получено работниками, отметка есть. Основание для удержания отсутствует.

Вы положение о полной материальной ответственности подписывали?