Нужна ли поверка счетчика водоснабжения после истечения срока использования и как это повлияет на расчеты?

• г. Краснодар

В 2019 году закончился срок использования счетчика водоснабжения. Поверку не делали, платили по установленным нормативам. Возможно ли сейчас произвести поверку и будет ли в этом случае перерасчет, если установится, что счетчик исправен?

Ответы на вопрос (1):

Проверку провести сейчас можно, но пересчета сделано не будет, такой порядок законом не предусмотрен.