8 800 505-92-64
78 юристов сейчас на сайте
2162консультаций за 24 часа
Сайкина М., г. Москва
Сайкина М. Россия, г. Москва
20.11.2000 в 14:43
номер вопроса №19294
прочитан 43 разa

Какая запись делается в трудовую книжку если с сотрудником прекращены трудовые

отношения в связи с его смертью и на какой пункт КЗОТа делается ссылка?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    20.11.2000 15:35
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В соответствии с "Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях" (с изменениями на 19 октября 1990 г.)записи о причинах увольнения должны производиться в трудовой книжке в точном соответствии с формулировками действующего законодательства и со ссылкой на соответствующую статью, пункт закона.В случае смерти работника трудовая книжка выдается на руки его ближайшим родственникам под расписку или высылается по почте по их требованию. В трудовой книжке умершего работника в разделе "Сведения о работе" после указания порядкового номера и даты записи в графе 3 пишется: "Работа прекращена в связи со смертью", далее заполняется графа 4 (указывается дата и номер приказа (распоряжения). Эта запись заверяется в установленном порядке.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение