Как продать второму наследнику свои незначительные доли без выделения границ в натуре?

Хотела бы узнать-я по наследству получила (обязательная доля) долю в моск. Квартире и доли в деревне (дом и земля). Второй наследник-все остальное. После вступления в собственность-хочу все продать второму наследнику, после чего он станет единственным собственником. Надо ли мне выделять доли в натуре, оформлять кадастр на меня (до сих пор он на умершего). У меня на руках только св-во о собственности. Заранее спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Елена, выделять в натуре ничего не нужно. Нужно оформить все документы на наследство, после чего можете заключить договор купли продажи. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира в деревне приватизирована, земля нет, какие документы нужны для приватизации?

ответы на вопрос:

Кадастровый паспорт, свидетельство о праве собственности на дом и заявление в администрацию о продаже в собственность земельного участка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я обменять жилье в деревне на жилье в городе или в пригороде в такой же средней ценовой категорией? Без доплаты того или иного жилья! Ну и если квартира в деревне считается приватизирована с общей долевой зем. участком с соседями

2. Считаюсь инвалидом 3 группы, или надо сначала с соседями переговаривать по поводу обмена квартиры или куда то еще надо обращаться.

ответы на вопрос:

1. Ну если найдете такого желающего, то сможете.

2. Не надо договариваться с соседями.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ну если найдете подходящий вариант равный по стоимости, то или по договору мены или купли-продажи вполне можете произвести данную сделку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть квартира в деревне в конце 2001 года когда мама была еще жива сгорел счетчик она съездила с этим счетчиком в электроснабжающую компанию и в итоге ей предоставили другой счетчик отнюдь не новый и без крышки пообещав что как появиться крышка они ее привезут. Установив этот счетчик проблем больше не существовало только крышку ни кто так и не привез. В 2009 году мама умерла не задолго до этого прописала в свою квартиру не совершеннолетнюю внучку мою дочь, мама оставила долг по электроэнергии за 2 года по тому что к ней не приходил спичек а сама она не знала куда ей направлять эту информацию. Через какое то время у меня попросились на квартиру жильцы я пустила их и тогда я обнаружила этот долг так как я мать одиночка да еще старшая дочь у меня поступила в институт на платное я не могла погасить этот долг сразу я начала платить по мере возможности так прошло еще несколько лет те жильцы давно уже съехали квартира пустовала квитанции приходили нулевые по тому что у меня якобы отключен свет. У меня снова попросилась девочка с двумя детьми пожить у меня я ее пустила и решила погасить остатки долга и хотела поменять электросчетчик, но не тут то было в феврале 2014 года я оплатила оставшийся долг хотя я понимала что после оплаты у меня будет другой долг за то что пока у меня счетчик был якобы отключен он был отключен почти 2 года, но я приезжая в деревню пользовалась светом, Примерно подсчитав что этот долг у меня будет составлять около 2 тысяч. В марте 2014 приходит мне квитанция с долгом в размере 16090,11 это в 10 раз больше чем я ожидала, я позвонила в эту компанию чтобы разобраться почему так, мне ответили что сами пока ни чего не знают приедет электрик посмотрит показания и потом вроде как разберемся, при этом мне стали поступать телеграммы с уведомлением о том что если не будет произведена оплата до 18.04 то электроэнергия будет отключена. Электромонтажник приехал ни чего толком не объяснил сфотографировал счетчик и уехал. В апреле приходит квитанция что за март месяц использовано 562 квт. ч на сумму 1163.34 и долг мой составляет 17105.78.Я поехала к ним разобраться как так на что мне ответили что раньше списывала спичек 4 цифры а надо было пять на что я ответила что не только списчица списывала показания но не однократно приезжали из их компании и всегда списывали 4 цифры на ото это мне ответили что они ошибались тогда я задала вопрос что все 11 лет ошибались ответ был да.Потом я задавала еще много вопросов все ответы сводились к тому что заплати и замени счетчик что во всем виноват счетчик что он сам по себе мотает на вопрос как так получилось что за месяц счетчик на мотал 562 квт. ч при том что я точно знаю что в квартире ни кого не было почти 2 недели они мне ответили у тебя столько бытовой техники что это нормально (холодильник, стиральная машина автомат, электрочайник, электроплита, телевизор и это все) я им привела пример что я живя в городе и имея больше бытовой техники и то плачу чуть больше 100 квт. ч на что мне ответили ну ты же не знаешь чем она пользуется может у нее круглые сутки работают отопительные приборы хотя приезжая в квартиру даже зимой я не видела кроме дров ни каких отопительных приборов. Итог этого разговора был такой что можно оформить рассрочку по платежу чтоб не отключили квартиру первоначально надо внести 30% от задолженности и остальную сумму внести равными частями. Так как у меня нужной суммы в наличии не было я уехала 22 04.2014 приехали отключили счетчик, 23.04.2014 приехали обрезали от столба. В мае приходит квитанция что использовано 347 квт. ч к оплате 718.29 итого долг вместе с пени 17958.27, 14. 05. 2014 я приехала туда оформила рассрочку при том что меня заставили сделать переоформление на дочь которая там прописана заплатила им 6000 рублей рассрочку дали на 3 месяца выплачивать надо было по 4000 рублей + текущее. Подключили меня только 23.05.2014 внесла следующий платеж 17.06.2014 смогла только 2000 рублей квитанция в июне не приходила. В июле приходит квитанция в которой указано что израсходовано за июнь месяц 2646 квт. ч на сумму 5477.22 итого долг мой составляет 15435.49+пени около 500 рублей следом приходит уведомление об отключении если я (вернее моя дочь) не уплатит эту сумму в срок до 13.08.2014. Подскажите как нам поступить в этой ситуации оплатить мы не можем, т.к подошел очередной платеж в институт, доказать что счетчик не 5 значный, а 4 не знаю как, если пусть отключают то как же девочка которая сейчас там живет да и мы сами иногда приезжаем ладно когда холодно можно печку натопить а когда жара нельзя. Да еще забыла уточнить что в последней квитанции не понятно откуда взялись показания в мае за апрель пришли показания 10728 в июле за июнь 13374 а на счетчике 10985 это при том что в квартире на данный момент почти ни кто не живет девочка все время находится у мамы в другой деревне я приезжаю туда раз в две недели. Спасибо что почитали все это пожалуйста помогите советом.

ответы на вопрос:

Татьяна, Вы считаете что вопрос такого размера - для онлайн-консультации? Его просто никто не будет читать. Советую очно к юристу обратиться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, имеем ли мы право получить от государства 260000 на приобретение квартиры в городе если у нас есть квартира в деревне?

ответы на вопрос:

Не имеете вы такого права, как и никто другой, независимо от наличия или отсутствия квартиры в любом населенном пункте.

Вы, видимо перепутали это "право" с правом на получение вычета при приобретении жилья. Так сначала нужно купить квартиру, а уж потом получать вычет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Екатерина!

Да вы можете приобрести квартиру на деньги полученные от налогового вычета. Тут, есть нюансы, которые только при обращении к специалисту можно понять, сколько вы можете получить за вашу квартиру в деревне.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть квартира в деревне, 1 \2 моя, вторая доля была мамы отчима, после его смерти при зачтении завещания об этом имуществе печи не было и в это наследство никто не вступил. Прошло уже несколько лет, я оплачиваю все платежи сама, поддерживаю состояние и делаю ремонт во всей квартире. Хотелось чтобы это было не напрасно и эта доля не висела в воздухе, хотим Ее на маму оформить, как мы должны действовать?

ответы на вопрос:

Если Ваш отчим не вступал в наследство после своей мамы, то право собственности в порядке наследования Вашей матери, как супруге отчима, нужно устанавливать через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

в данном случае, нужно выяснить на кого последнего была оформлена эта доля, на мать вашего отчима или отчима. Далее вам необходимо через суд признать за вашей матерью эту долю, что вы пользуетесь ей, платите за всю квартиру платежи, посмотрите судебную практику в вашем регионе по этому вопросу, будете знать как действовать в суде какие доказательства ещё представить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, немного не так. Это не супруг мамы, а Ее отчим. Одна доля была бабушки она досталась мне в подарок, а вторая была его, но после смерти вот она висит в воздухе уже несколько лет.

ответы на вопрос:

В соответствии со ст. 1145 ГК, если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете получить эту долю по праву наследования, как наследник 7 очереди по закону.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу купить квартиру в деревне а этот квартира без документов как быть что делать?

ответы на вопрос:

Обратитесь в местную администрацию, без документов Вы ничего не сможете купить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сначала проверить через Росреестр зарегистрирован ли в принципе дом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я ребенок сирота, мне выдали квартиру в деревне, но постановление суда было выдать квартиру в городе.

ответы на вопрос:

Пишите жалобу в прокуратуру а зачем вы её приняли?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение