Вопросы о выходе на пенсию для женщины с бессрочной инвалидностью и ревматоидным полиартритом

• г. Томск

Имеется 3 группа инвалидности бессрочно опорно двигат аппарат диагноз ревматоидный полиартрит.

Работаю.

На будующий год исполняется 55 лет (пол женский)

Могу ли расчитывать на выход на трудовую пенсию или мне нужно работать теперь до 60 лет?

Детей нет.

Ответы на вопрос (1):

С 2019 года пенсионный возраст увеличен. Женщины 1968 года рождения достигают пенсионного возраста в 60 лет.