Бесплатная стажировка в канцелярском магазине - когда работодатель не выплатил за труд

• г. Уфа

Мне позвонили с канцелярского магазина и позвали на стажировку, когда я пришла, мне сказали что стажировка будет длиться 5 дней и она будет оплачена в том случае, если я останусь работать дальше, я отработала в общей сложности ровно 60 часов, не просто сидела, а делала всё как и работник, который устроен официально, но в последний день работа ко мне подошла директор, сказала, что отправляет меня домой и будет искать еще варианты, мне ничего не заплатили, ничего не подписывала, есть только график работы, который отправляла директор в ватсап, где написано, сколько я работала, ну и по камерам может можно увидеть что я заходила в магазин и спустя 11 часов выходила. Напишите, пожалуйста, можно ли как-то потребовать оплату за мой труд? И да, у них в магазине камер тоже нет...

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Увы, без договора ничего на добьётесь.

Проще найти работу, чем идти в суд с иском.

- см. ст. 381 ТК РФ.