Работница call-центра на испытательном сроке - стоит ли сообщать о беременности?

• г. Ярославль

Нахожусь на пятом месяце беременности. Меня взяли на испытательный срок, трудовой договор заключили. О положении не знают. Для работниц call-центра в положении предусмотрены особые условия труда. Стоит ли предоставлять справку о положении. Меня не уволят?

Ответы на вопрос (3):

Вас не имеют право уволить, смело предосталвяйте справку.

Здравствуйте, однозначно стоит. Беременную женщину уволить не так просто, закон на ее стороне. Можно обратиться в трудинспекцию в случае конфликта ну и за юр. помощью.

Ст. 261 Трудового кодекса Российской Федерации определены гарантии беременным. Одной из гарантий является то, что расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается. Исключение из этого прввила: ликвидация организации и прекращение деятельности индивидуального предпринимателя.