Спросить бесплатно

Нужно ли мне заключить с дочерью договор безвозмездного пользования квартирой,

Квартира в собственности дочери, сейчас пустует. Хочу сдать в наём. Дочь не возражает при условии, что Декларацию о доходах физического лица в налоговую инспекцию буду подавать я от своего имени.

Нужно ли мне заключить с дочерью договор безвозмездного пользования квартирой, чтобы самостоятельно отчитываться перед налоговой инспекцией или достаточно доверенности на управление квартирой?

vip
вопрос №1929520
прочитан 275 раз

Уважаемый Михаил, Санкт-Петербург !

Декларацию о полученных доходах по данной квартире ОБЯЗАН подавать в ИФНС РФ её Собственник !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.09.2012г

22:10 моск.

Спасибо, но Собственник не получает доход. Доход от сдачи квартиры буду получать я и, значит, декларацию должен подавать я ? Тем более, если заключу с дочерью договор о безвозмездном пользовании квартирой. Разве не так? Ещё раз спасибо.

Здравствуйте.

Нужно заключить договор безвозмездного пользования.

Если будет доверенность,то Вы должны действовать в интересах доверителя,то есть деньги ,полученные от сдачи квартиры передавать доверителю,таким образом доход будет получать доверитель и соответственно отчитываться в налоговой.Вам лучше оформить договор безвозмездного найма и предусмотреть в договоре поднайм данной квартиры.

Здраствуйте, вам необходимо заключить договор безвозмездного пользования.

заключайте договор безвозмездного пользования с дочерью с указанем вашего права сдавать квартиру в поднайм.

Похожие вопросы

адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

Нет, не следует. У физического лица-заемщика не образуется налогооблагаемый доход в виде материальной выгоды от экономии на процентах за пользование заемными средствами.


юридическая фирма Бюро безопасности недвижимости:

НАйдите юриста по месту,заплатите ему сумму в пределах 5-10 тысяч рублей и вышлите доверенность. Либо Вам придется ехать и восстанавливать документы самостоятельно.


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Юрий, здравствуйте! Отвечаю по пунктам: 1. Нет, договор остается в силе, ведь на момент заключения договора лицо действовало по доверенности, которая имела силу.


юрист Гузачёв Евгений Сергеевич:

Согласно ст. 80 Налогового кодекса РФ (часть I), налоговая декларация представляет собой письменное заявление налогоплательщика о полученных доходах и произведенных расходах,


юрист Ворончихин Денис Андреевич:

Нужно смотреть на каком основании арестовали карту и кто, что там был за судебный акт.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X