Травма руки ножевые - пожизненные таблетки и уголовное дело. Кто оплатит лекарства и как их рассчитать?

• г. Оренбург

Лежу в больнице. Травма руки ножевые, сегодня врач сказал, что нужно будет пить таблетки пожизненно. Плюс гарантий никаких, возможны операции в будущем. Идёт уголовное дело по статья 105 часть 30. Вопрос: кто должен компенсировать деньги потраченные на лекарства? И как рассчитать их? стоимость на месяц 3 т.

Ответы на вопрос (5):

Если будет установлен виновный, то он в рамках гражданского иска должен компенсировать все затраты.

С чего это вы их должны пожизненно пить? Лечение вам оплатит виновник (подозреваемый), а пожизненно никто и ничего оплачивать не будет.

Здравствуйте, компенсировать должен виновный.

Если виновник Ваш муж, то взыскать с него можно будет только после развода.

Причинитель вреда.

Иск к нему.

Иск подать в рамках уголовного дела.