Заключение трудового договора на должность юрисконсульта с неоконченным высшим юр.образованием в ООО.

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли заключить трудовой договор и устроить в штат компании (ООО) сотрудника, который имеет неоконченное высшее юр.образование на должность юрисконсульта?

Ответы на вопрос (6):

Да,можно взять и без оконченного высшего образования, но он не сможет представлять интересы организации в Арбитражном суде (если вы на него такие обязанности возлагаете).

Можно конечно. В подобных ОООО у многих даже нет не только юридического но и вообще высшего образования.

Можно заключить договор.

Здравствуйте, можете, но он не сможет представлять ваши интересы в суде.

*среднее проф. Образование, а также любое другое оконченное высшее также у кандидата отсутствует.

Это ваше дело, можете взять и закон не ограничивает в приеме такого сотрудника.