Как зарегистрировать смену владельца т/с после покупки, если прежний владелец умер и не был зарегистрирован в установленный срок.

• г. Уфа

Как зарегистрировать смену владельца т|с если приобрёл автомобиль, но не зарегистрировал в установленный срок а прежний владелец умер.

Ответы на вопрос (1):

Просрочка регистрации влечет всего лишь штраф и не влияет на переход права собственности на ТС, который осуществляется в момент, указанный в договоре. Вы уже собственник. Подавайте в МРЭО документы на регистрацию, платите штраф и все.

И только если откажут в регистрации, придется нанять юриста и обращаться в суд.