Как зарегистрировать смену владельца т/с после покупки, если прежний владелец умер и не был зарегистрирован в установленный срок.

• г. Уфа

Как зарегистрировать смену владельца т|с если приобрёл автомобиль, но не зарегистрировал в установленный срок а прежний владелец умер.

Ответы на вопрос (1):

Просрочка регистрации влечет всего лишь штраф и не влияет на переход права собственности на ТС, который осуществляется в момент, указанный в договоре. Вы уже собственник. Подавайте в МРЭО документы на регистрацию, платите штраф и все.

И только если откажут в регистрации, придется нанять юриста и обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я продал автомобиль 25 марта 2013 года. Новый владелец не поставил автомобиль на учёт в установленный срок. 28 апреля 2013 года камерой был зафиксирован выезд за стоп линию. Штраф пришёл мне как владельцу автомобиля.

Владелец автомобиля уехал в другой регион и прописался там, а СТС остался по прежней прописке. Как перерегистрировать автомобиль на сына владельца, который живет в городе прежнего пребывания владельца автомобиля?

Прежний владелец кладовки в подвале мкд не оформил ее в Росреестре. Он приобрёл ее в 2008 г. По договору соинвестирования. Имеем с прежним владельцем дкп в простой письменной форме. Как теперь зарегистрировать кладовку на себя? Можно ли, минуя прежнего владельца, или сначала нужно на него регистрировать? Сколько это стоит через посредников? С уважением.

Скажите пожалуйста, если птс оформлена на нового владельца, может ли прежний владелец забрать автомобиль?

Купили квартиру месяц назад (часть суммы через ипотеку), прежним владельцам выплатили всю сумму (это мама и сын 28 лет). прежние владельцы обещали выписаться, но вот уже месяц водят нас за нос и не выписываются. Вопрос - могут ли они снова претендовать на эту квартиру, тем более, что мама-прежний владелец на инвалидности? Заранее спасибо.

Запрет на регистрационные действия на авто. Авто приобрел на днях. Прежний владелец привез мне постановление об отмене. Могу ли я зарегестрировать автомобиль если постановление при себе, а в базе данных запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если птс оформлена на нового владельца, но в ней нет подписи прежнего владельца, может ли прежний владелец забрать автомобиль?

Если после заключения договора купли-продажи автомобиля прошло время, за которое этот автомобиль так и не был переоформлен на нового владельца, но прежний владелец ушёл из жизни, то сможет ли не очень Расторопный новый владелец все таки оформить автомобиль на себя, ведь договор купли-продажи был оформлен за долго до смерти прежнего владельца?

, как новому владельцу авто, или... Что делать? (авто ещё не зарегистрировал, госномер оставлю прежний.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение