Сбежавшая несовершеннолетняя спрашивает - буду ли я стоять на учёте и как это проверить?

• г. Москва

Я в несовершеннолетнем возрасте сбегала из дома, в связи с тем что у меня тугие отношения с родными, и мать угрожала мне в психушку упечь. Я сбежала из дома ТК была напугана, сказали что до конца учебы в колледже буду стоять на учёте в полиции, так ли это и можно это как нибудь проверить?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, не паникуйте, все очень просто. Для постановки Вас на учет в ПДН нет никаких оснований. Урегулируйте и продолжайте обучение в колледже. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Всего Вам доброго. Надеюсь, что все проблемы у Вас урегулируются и все будет в Вашей жизни хорошо. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мне 18 лет, сбежала из дома оставив записку, родители грозят тем что напишут заявление в полицию, как сделать так чтобы полиция не искала меня и не сообщала родителям мое местоположение. И будут ли к моим друзьям обращаться полиция в дом?

Помогите, меня преследует моя мать. Мне 22 года, работаю и живу уже давно отдельно. Связь перестал держать с ней ещё с лета этого года, так как отношения были токсичны. В итоге мне во всех соц сетях пыталась со мной моя мать связаться. После сегодня же приехала без предупреждений на мою съёмную квартиру после выгнать было невозможно. Сказала, что мне нужна психушка, что я состою в секте, также угрожала, что снимет какие-то побои. Звонил в 112 в полицию после она притворилась что у ней приступ. Позвонил в скорую и тут же она сбежала с моей квартиры. Только так и удалось выгнать. Прошу помочь мне. Я босота за себя и свою личную жизнь. Как поступать в таких ситуациях э. При этом она приехала ко мне за 1000 км.

Мне признали невменяемость, диагноз шизофрения, нуждаюсь в лечение в психушке, дело закрыто за примирения, суд сказал будет направлять в психушку о закрытие дело, то что психушка будет решать лечиться мне или нет, что меня ждет, могу ли я проигнорировать вывод психушки? И что за это мне будет?

Стояла на учёте в пдн в подростковом возрасте за распитие спиртных напитков, так же один раз была в федеральном розыске в 14 лет сбегала из дома. Могут ли меня взять на работу в налоговую?

Умения липовая инвалидность, мать меня ненавидит ихочет упечь впсихушку навсегда. Можно ли мне помочь?

Если я сбежала из дома мне 18,я написала записку родителям все нормально у меня)) А они все ровно пошли в полицию писать заявление о том что я сбежала, можно мне заранее пойти в полицию и сказать что со мной всё в порядке я не хочу жить с родителями.

Произошла ситуация на днях. Моя девушка (17 лет) сбежала из дома на ночь и после вернулась домой утром. Ее мать заметила что она пропала (полиция не привлекалась). Когда подходили к дому ее мать заметила и нас, тормознула. Она же начала мне угрожать тем, что если я хоть шаг сделаю к ее дочери и к дому вообще, то подаст заявление в полицию о том что я ее украл из дома, так же угрозы поступали о том, что потеряю место учебы (я студент). Возле дома имеется камера видеонаблюдения, меня она засекла только один раз когда мать девушки попросила войти во двор для разговора. Что вообще может грозить мне и что я могу вообще с этим сделать если возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 16 лет. Я сбежала из дома от опекуна. Могут ли меня забрать в таком возрасте в детдом?. Если я не раз убегала?

В отношении меня в несовершеннолетнем возрасте было совершено преступление сексуального характера. Обвиняемого нашли, спустя 5-6 лет. Ещё один человек написал заявление в полицию в мае того года. Меня вызвали в отделение полиции, так как установили личность по фотографии, найденной у обвиняемого. Тоже написал заявление на обвиняемого. В отделении полиции сказали, что больше меня трогать не будут. Назначали СМЭ - прошёл. Сейчас просят пройти освидетельствование в психиатрической больнице. Могу ли я отказаться от данной экспертизы? Мне морально тяжело вспоминать эти моменты, я даже заявление писать не хотел, но согласился на их уговоры, так как мне сказали, что трогать меня не будут.

Я гражданин Украины уехала с сыном несовершеннолетним в Татарстан так сказать сбежала от отца который пьет и поднимал на меня руку пугая тем самым ребенка. Он гразится написать заявление о краже ребенка. Как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение