Сбежавшая несовершеннолетняя спрашивает - буду ли я стоять на учёте и как это проверить?

• г. Москва

Я в несовершеннолетнем возрасте сбегала из дома, в связи с тем что у меня тугие отношения с родными, и мать угрожала мне в психушку упечь. Я сбежала из дома ТК была напугана, сказали что до конца учебы в колледже буду стоять на учёте в полиции, так ли это и можно это как нибудь проверить?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, не паникуйте, все очень просто. Для постановки Вас на учет в ПДН нет никаких оснований. Урегулируйте и продолжайте обучение в колледже. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Всего Вам доброго. Надеюсь, что все проблемы у Вас урегулируются и все будет в Вашей жизни хорошо. Всего Вам доброго.