Образовательный работник попал под неправомерные обвинения - разбираемся в деталях

• г. Брянск

Я занимаюсь образовательной деятельностью, от какой - то гражданки пришла жалоба, притом что я с этой гражданкой даже незнакома. В повестке написано: «По результатам рассмотрения доводов обращения от такой - то гражданки были выявлены нарушения в отношении меня при реализации образовательных программ. Что это означает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анжелика Фомина

Нужно Вам ознакомиться полностью с жалобой. И потом дать подробный ответ, о том, что Вы не оказывали этой гражданке ни каких услуг. Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

В ФЗ «Об образовании» говорится, что «образовательная деятельность - это деятельность по реализации образовательных программ», но что конкретно туда входит не раскрывается. Какие нормативные акты раскрывают это понятие?

В соответствии с п. 3 раздела III Постановления Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках" право на удлинённы оплачиваемый отпуск имеют руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей (Постановление Правительства РФ от 08.08.2013 N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"), при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью.

Вопрос: какие это конкретно руководители? Как определить, что их деятельность связана с руководством образовательной деятельностью?

Какие конкретно трудовые функции являются «деятельностью по реализации образовательных программ»?

При проверке соблюдения лицензионных условий руководителем образовательной организации представлена ложная информация. Проверяющим составлен акт, что нарушений не выявлено. Куда обратиться, чтобы нарушения были выявлены, виновные понесли наказание?

Я студентка Московского вуза и интересует такой вопро: является ли оказание платных образовательных услуг государственным образовательным учреждением предпринимательской деятельностью и при каких условиях образовательное учреждение вправе такой деятельностью заниматься? Доступа к Уставу орагнизации нет у меня.

В сфере образования реализация дополнительных профессиональных программ может происходить в сетевой форме, подразумевающей оказание образовательных услуг одному лицу несколькими организациями. При этом составляется договор об оказании платных образовательных услуг по дополнительному профессиональному образованию с использованием сетевой формы реализации дополнительных профессиональных программ, где первой и второй стороной выступают образовательные организации, а третьей стороной обучающийся (слушатель). А может ли быть в такой форме от двух образовательных организаций одновременно в одном документе ОФЕРТА?

Если в образовательных программах отсутствуют планируемые результаты освоения образовательных программ. Означает ли это несоответствие содержания и качества подготовки обучающихся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам федеральным государственным образовательным стандартам.

На сайте Верховного Суда РФ сказано, что при подаче жалобы в Верховный Суд РФ необходимо кратко обрисовать в жалобе нарушение нормы законодательства РФ.В моем процессе нарушений норм права не одна, а несколько. Означает ли это, что на нарушение каждой нормы права я должен подать отдельную жалобу или все нарушения законодательства можно описать в одной жалобе?

, работая в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе в государственном образовательном учреждении для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи,-"Областной центр диагностики и консультирования" . В учреждении осуществляется образовательный процесс, есть лицензия на осуществление образовательной деятельности по реализации программ дошкольного и начального образования.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали кассационную жалобу в ВС РФ.Жалобу вернули без рассмотрения, на основании того, что не было обращения в областной суд, но ранее была подана жалоба в Областной суд и было прикреплено решение к жалобе в ВС РФ.Но мне отказали в рассмотрении как будто никаких обращений и вовсе не было в обл. суд.Что делать и как быть? Может как-то правильно оформить нужно форму жалобы...?

Каким вообще образом проходит рассмотрение представления об устранении нарушений закона от прокурора?

На директора школы пришло представление, в котором написано, что мы должна рассмотреть его в течение месяца, устранить нарушения, причины и тд, привлечь к дисциплинарной ответственности виновных. Это понятно, но далее "о дате и времени рассмотрения представления сообщить в прокуратуру для решения вопроса об участии в рассмотрении. Что вообще делать надо? Каким образом проходит это рассмотрение?

По моему обращению в Рособрнадзор (службу по надзору в сфере образования и науки) по факту допущенных нарушений в отношении меня приемой комиссией вуза при приеме, была проведена внеплановая выездная проверка, по результатам которой нарушений прав выявлено не было. Можно ли в этом случае обратиться в суд на Рособрнадзор, оспорить результаты проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение