Продажа квартиры через ипотеку - что делать, если есть долг перед приставами в Сбербанке?

• г. Хабаровск

Хочу продать квартиру через ипотеку, но Сбербанке имею долг в 200000 тыс от приставов, при передаче денег на счёт они имеют право списывать эти деньги с продажи квартиры в ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Яна

Возможно посоветовать, получить оплату наличными.

Спросить
Пожаловаться

Имею долг перед банком. Проживаю с родителями в муниципальной квартире. Кол.агенство угрожает принудительной приватизацией квартиры, с последующей продажи доли квартиры в счет погашения долга. Имеют ли они на это право?

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру, или проще говоря есть ли право у должника не впускать в квартиру приставов? Спасибо.

У несовершеннолетнего ребёнка 1/4 доля. Хочу продать квартиру так как есть другая квартира куренная в ипотеку (ипотека не погашена) Можно не выделять долю, а положить деньги от продажи квартиры ребёнку на счёт?

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: Если должник выпишется из данной квартиры, то имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру? Спасибо.

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку, цена 1900000, из них 1000000 собственные деньги,900 тыс банка, собственник квартиры является только муж. Теперь мы хотим продать долю ребенка в другой квартире, цена доли 500 тыс, и на эти деньги заплатить часть ипотеки, но чтобы разрешила опека, нужно выделить ребенку долю в другой квартире (получается только в ипотечной) другого варианта нет, разрешит ли сбербанк подарить 1/2 квартиры ребенку, т.к сумма от продажи его доли в другой квартиры пойдет на погашение ипотеки?

Продали квартиру в которой была доля несовершеннолетнего по разрешению опеки, выделили долю в другой квартире (кваритра в ипотеки), по обязательству перед опекой должны положить на счет ребенка 1/3 доли от продажи квартиры. Денег нет все сумму ото продажи квартиры внесли за ипотеку. Что может пременить ко мне опека за не выполнение обязательств в части отсутсвия денег на счету несовершеннолетнего.

В собственности квартира и вторая квартира в новостройке в ипотеке. Первая квартира офлрмлена на 4 человек (семья) включая двух малолетних детей. Хочу продать первую и погасить ипотеку. В Сбербанке оформлена ипотека на новостройку по договору о переуступки прав и требований. Дом сдается. Как оформить права собственности на двух мололетних детей в этой квартире при оформлении закладной на квартиру? Без оформление собственности на детей опека не даст разрешение на продажу первой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста. Купили квартиру в ипотеку (30 лет), прошло 3 года, как платим.

Еще имелась двухкомнатная квартира. Она была в собственности в двух долях - папа и ребенок 15 лет. Эту квартиру продали. При продаже квартиры на ребенка была оформлена дарственная на 1/2 трехкомнатной квартиры (от бабушки), положены деньги на счет (1/2 от продажи квартиры) и изначально при покупке квартиры в ипотеку ребенку была выделена в ней доля.

Теперь мы хотим снять эти средства, но опека не дает разрешение.

Средства хотели бы потратить на выплату ипотеки, хотя бы его доли в купленной квартире.

Но до последнего платежа еще далеко, сейчас 1.1 млн. остаток.

Подскажите, как можно снять средства со счета в сбербанке на оплату ипотеки.

Хочу строить квартиру через ипотеку. Сейчас имеем квартиру, в которой есть доля у несовершеннолетнего ребёнка. Строящаяся квартира после сдачи будет под обременением (ипотека). Вопрос в том, как продать имеющуюся квартиру (для закрытия ипотеки) с долей ребёнка и выплатить ипотеку? Как это сделать через опеку? Каким образом сделать отчуждение доли ребёнка и выделить ему долю в построенной квартире?

Имею задолженность по кредиту в сбербанке. Решение суда-выплатить долг. Не было работы, нечем платить. Сейчас устроилась, зарплатная карта сбербанка. Сколько они по закону имеют право списывать в счет долга сумму с зарплатной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение