Как написать доверенность на маму для продажи квартиры, если она не является собственником?

• г. Хабаровск

Могу ли я написать доверенность на маму чтобы она продала квартиру через ипотеку и получила деньги на свой счёт если она не собственник.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Яна

Можете вполне, если вы совершеннолетняя, - обращайтесь к ближайшему нотариусу.

Можете.

Есть несколько типов таких документов:

разовая доверенность дает возможность осуществить одно или несколько действий однократно — например, сбор документов, регистрация или заключение сделки по продаже квартиры, — после чего документ становится недействительным;

специальная доверенность позволяет осуществлять типовые действия неограниченное количество раз. Например, сдавать квартиру от лица собственника;

генеральная доверенность уполномочивает другого человека распоряжаться конкретным объектом недвижимости как собственным, то есть участвовать во всех видах сделок, получать или вносить за них деньги, распоряжаться финансами на свое усмотрение, передавать жилье в залог и так далее, если в документе не указано какое-то исключение.

Образец 1 (генеральная с правом распоряжения финансами)

Образец 2 (на приобретение квартиры)

Образец 3 (на регистрацию права на жилье)

Если нужно делегировать кому-то сделку по приобретению или продаже жилья, то подойдет только доверенность, заверенная у нотариуса.

Если нужно больше информации, - обращаитесь в лс)