Как написать доверенность на маму для продажи квартиры, если она не является собственником?

• г. Хабаровск

Могу ли я написать доверенность на маму чтобы она продала квартиру через ипотеку и получила деньги на свой счёт если она не собственник.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Яна

Можете вполне, если вы совершеннолетняя, - обращайтесь к ближайшему нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Можете.

Есть несколько типов таких документов:

разовая доверенность дает возможность осуществить одно или несколько действий однократно — например, сбор документов, регистрация или заключение сделки по продаже квартиры, — после чего документ становится недействительным;

специальная доверенность позволяет осуществлять типовые действия неограниченное количество раз. Например, сдавать квартиру от лица собственника;

генеральная доверенность уполномочивает другого человека распоряжаться конкретным объектом недвижимости как собственным, то есть участвовать во всех видах сделок, получать или вносить за них деньги, распоряжаться финансами на свое усмотрение, передавать жилье в залог и так далее, если в документе не указано какое-то исключение.

Образец 1 (генеральная с правом распоряжения финансами)

Образец 2 (на приобретение квартиры)

Образец 3 (на регистрацию права на жилье)

Если нужно делегировать кому-то сделку по приобретению или продаже жилья, то подойдет только доверенность, заверенная у нотариуса.

Если нужно больше информации, - обращаитесь в лс)

Спросить
Пожаловаться

Продажа доли квартиры второму собственнику. Имею /2 квартиры полученной по наследству. Второй собственник готов выкупить мою долю. Предполагается продажа по доверенности (доверенность на сестру собственника), если они не отдадут деньги мне - как быть? И можно ли как то будет вернуть свою долю в квартире или деньги обратнО?

Могу ли я выкупить долю у мамы мат. капиталом? Квартира в ипотеке. Ипотека на маму. Прописана там только мама. Я и мама собственники. Мат. капитала как раз хватит, чтобы закрыть ипотеку.

Если я хочу купить в ипотеку квартиру папы (квартира у него в ипотеке), Мама является созаемщиком папы. Он уезжает на работу, может ли он оформить доверенность на маму, чтобы она могла продать ипотеку мне?

Моя мама продала свою квартиру за 1400000 сестра (ее дочь) получила материнский капитал, муж сестры взял ипотеку в 350000 купили квартиру и квартира теперь оформлена на сестру и ее мужа мама моя там никто а ее там большая часть денег. Обещали после выплаты ипотеки отдать маме долю мужа но теперь идут в отказ. Как сделать чтоб мама получила хотя бы долю в этой квартире она все таки продала свою квартиру а осталась не с чем!

Я продала квартиру и деньги отдала дочери, чтобы она погасила ипотеку, теперь она не хочет со мной общаться в квартиру не пускает. Я живу на съмной мне 68 лет могу я через суд, чтобы она вернула мне квартиру или купила по ипотеке и ли прописала меня в своей квартире.

В 2004 году находясь в браке в ипотеку мы с мужем приобрели квартиру, оформили ипотеку на мужа. После развода и раздела имущества через суд мне не разрешили дальше оплачивать ипотеку. После выплаты им ипотеки, он продал мне свою половину квартиры, я же взяла ипотеку для этого в 2014 г. Я получила налоговый вычет на приобретение квартиры в 2008 году, но по ипотеке я не получала вычет, т.к. она была оформлена не на меня. Могу ли я получить вычет с ипотеки, которую взяла сейчас по процентам или нет ведь квартира получается одна и та же?

Могу ли я выкупить долю в квартире у мамы. Я и мама собственники. Квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на маму. Прописана в квартире только мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, до брака куплена квартира в ипотеку. После заключения брака она продана чтоб погасить долги по (этой же) ипотеке.

В случае развода супруга может претендовать на средства полученные при продаже квартиры.

Долг по ипотеке и потребительскому кредиту 2000000 р.

Квартира проданна за 2100000 р.

Кредит и ипотека выплаченны, будет ли это считаться совмесным доходом? Если я выплатил с продажи ипотечной квартиры свой кредит и свою ипотеку?

Я хочу купить квартиру, квартира не имеет никаких обременений. Но собственник данной квартиры имеет вторую квартиру, находящуюся в залоге у банка (ипотека), платежи по ипотеке собственник не платил и эту квартиру банк выставил на торги (было исполнительное производство).

В связи с этим у меня вопросы!

1. Чем я могу рисковать покупая у собственника первую квартиру (которая без обременений) ?

2. Могут ли кредиторы, у которых в залоге вторая квартира собственника, через суд признать мою сделку купли-продажи первой квартиры недействительной и вернуть квартиру собственнику, чтобы ее тоже реализовать через торги, для уплаты долгов по ипотечной квартире собственника?

Я хочу продать свою квартиру в доме с незавершённым строительством своей маме. Квартира и мама находятся в одном городе, а я живу в другом. Могу ли я составить у нотариуса доверенность на маму, чтобы она сама оформляла продажу квартиры на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение