Ситуация с алиментами - отец двоих детей рассказывает о своей проблеме

• г. Иркутск

Я отец двоих детей 15 и 16 лет, в разводе уже уже 5 лет.

Безработный, различный вид самозанятости. Дети половину времени живут со мной, все каникулы и выходные, а так же с конца весны и до осени.

Плачу алименты (задолженность) по 2-3 тысячи каждый месяц.

Обговаривал с приставами что буду платить так.

Сейчас спустя два года пристава меня снова вызывают на прием.

Вправе ли я так платить? С учетом что дети половину времени находятся со мной и мне тоже их надо содержать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, вы не можете самлстоятельно выбирать сколько и когда вам платить. Размер алиментов устанавливается решением суда. Если ты пристава отсутствуют сведения о ваших доходах, то алименты расчитываются исходя из средней зарплаты по России. Пртсиав не может там разрешить оплачивать алименты самопроизвольно, исходя из Ваших реальных возможностей и обстоятельств. Этот вопрос разрешает только суд. По этой причине пристав вас вызывает.

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете решить вопрос в суде.

Спросить
Пожаловаться

С бывшем мужем в разводе уже второй год, до этого алименты не платил вообще, задолженность, сейчас начал платить, то три тысячи, то одну тысячу. Как мне сделать, чтоб он стабильно платил алименты, каждый месяц на двоих детей и вернул задолженость, за те месяца за которые не платмл вообще?

У меня сложилась следующая ситуация: с женой в разводе, на двоих детей плачу алименты по исполнительному листу через бухгалтерию по месту работы, дети проживают с женой. Жена хочет надолго уехать на заработки в другой город, детей хочет оставить жить со мной. Так как дети будут жить со мной и я их буду полностью содержать и обеспечивать, должен ли я еще и алименты уплачивать? Может ли жена отозвать исполнительный лист у приставов чтобы я не платил алименты? Если жена спустя некоторое время решит снова подать исполнительный лист приставам будет ли считаться задолженностью неоплачиваемый мною период в связи с отзывом женой исполнительного листа? Или мне нужно идти в суд, чтобы остановить удержание с меня алиментов по изменившимся обстоятельствам?

Дети проживают то с бывшей женой, а все каникулы с Мая по Сентябрь они живут со мной, все праздники и выходные. В праве ли я как то подать на неё алименты, ведь выходных и каникул в году у нас чуть ли не пол года. Я ведь тоже их содержать должен на что то.

Что делать в данном случаи? Спасибо.

Я являюсь отцом двоих детей, после развода с женой дети остались с ней и я начал платить алименты. Теперь дети уже два года живут со мной, но я как и прежде плачу алименты! Могу ли я подать на алименты на бывшую жену? Нужна ли для суда (если да то какая) доказательная база того что дети живут со мной?

Буду предельно краток. Я официально не работаю, плачу алименты по почте в размере восьми тысяч, как указала пристав при последней встрече. Имею задолжность, размер которой не могу выяснить у пристава, хотя квитанций об оплате накопилось уже за два года. Постоянно получаю требование приехать к приставу, приезжаю, отдаю копии квитанций... и все по новой, опять приглашения явиться. Недавно приставы уже и посетили меня (!), оставив очередное письмо, но уже с требованием встать на учет в Центр занятости и в течение месяца привезти документ, что я стою на учете. Либо буду привлечен к ответственности.

Подскажите, зачем приезжать ко мне на дом, если я и так по требованию являюсь к приставам; зачем мне вставать на учет в Центр, если я каждый месяц плачу алименты, хотя и являюсь официально безработным; почему до сих пор мне не дают информацию о моей реальной задолжности?

Извините, кратко не получилось, но скоро опять ехать, не знаю как быть. Заранее огромное спасибо за ответ.

Работаю уже два года официально, предоставил все документы судебным приставам. Они должны были передать на мою работу. Судебные приставы меня вызывают и говорят почему я не плачу задолженность по алиментам, оказывается сами приставы потеряли исполнительный лист. Сейчас у меня еще ребенок (годик), что мне делать?

Бывшая жена без моего согласия привозит моих двоих детей моим родителям и оставляет детей на все выходные и праздничные дни, дети после развода должны проживать с матерью. А они живут с моими родителями, алименты плачу. Но денег содержать детей у меня нет. Как обязать бывшию жену забрать детей и содержать их. Пдн не реагирует, опека то же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Алексей! Я плачу алименты, как безработный. Хотелось бы узнать! Надо ли мне платить алименты, если ребенок на время летних каникул будет проживать со мной? Спасибо!

С женой в разводе, плачу официально алименты на двоих детей 33%!Делопроизводство находится в Мурманске, т.к дети живут там! Я временно безработный, но в центре занятости не состою на учёте,обхожусь временными заработками! Алименты мне начисляют с среднемесячной заработной платы! Правильно ли это?

Я в разводе уже как 3 года, плачу алименты на одного ребёнка 25% от любого вида заработка. Сейчас хочу сменить сферу деятельности, Сколько надо выплачивать алименты пока я буду не трудоустроен? Месяца 4 безработным...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение