Ситуация с алиментами - отец двоих детей рассказывает о своей проблеме

• г. Иркутск

Я отец двоих детей 15 и 16 лет, в разводе уже уже 5 лет.

Безработный, различный вид самозанятости. Дети половину времени живут со мной, все каникулы и выходные, а так же с конца весны и до осени.

Плачу алименты (задолженность) по 2-3 тысячи каждый месяц.

Обговаривал с приставами что буду платить так.

Сейчас спустя два года пристава меня снова вызывают на прием.

Вправе ли я так платить? С учетом что дети половину времени находятся со мной и мне тоже их надо содержать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, вы не можете самлстоятельно выбирать сколько и когда вам платить. Размер алиментов устанавливается решением суда. Если ты пристава отсутствуют сведения о ваших доходах, то алименты расчитываются исходя из средней зарплаты по России. Пртсиав не может там разрешить оплачивать алименты самопроизвольно, исходя из Ваших реальных возможностей и обстоятельств. Этот вопрос разрешает только суд. По этой причине пристав вас вызывает.

Вы сможете решить вопрос в суде.