Какова ответственность за отклонение от маршрута районного автобуса?

• г. Салехард

Какова ответственность за отклонение от маршрута районного автобуса?

Ответы на вопрос (3):

Смотря у кого.

Есть ответственнось водителя.

Есть перевозчика.

Это административное правонарушение, предусмотренное части 6 статьи 12.31.1 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа на водителей в размере одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - двадцати пяти тысяч рублей.

Меня интересуют и ответственность перевозчика, и ответственность водителя.