Какова ответственность за отклонение от маршрута районного автобуса?

• г. Салехард

Какова ответственность за отклонение от маршрута районного автобуса?

Ответы на вопрос (3):

Смотря у кого.

Есть ответственнось водителя.

Есть перевозчика.

Спросить
Пожаловаться

Это административное правонарушение, предусмотренное части 6 статьи 12.31.1 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа на водителей в размере одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - двадцати пяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересуют и ответственность перевозчика, и ответственность водителя.

Спросить
Пожаловаться

Администрация города запретила пригородному маршруту автобуса, следующему через городские остановки (люди из поселков, садятся по маршруту следования автобуса, чтобы ехать домой с работы), останавливаться автобусам на некоторых из них. Людям приходиться, отпрашиваться с работы, бегать, итд чтобы успеть на автобус. Администрация ссылается на то, что городские жители на нашем пригородном автобусе добираются до некоторых мест в городе, у них есть свои городские автобусы, а поселковые люди страдают. Как можно написать жалобу в Администрацию, чтобы автобус снова останавливался на остановках, на которых запретили посадку? (Хотя из поселка в город таких запретов нет). Спасибо.

Автобус дачного маршрута не делает остановку у дачного массива. Как можно решить вопрос об установке автобусной остановки дачного автобуса? Кто решает вопрос по дачным маршрутам автобусов?

Мой автобус находился по договору аренды у предпринимателя А, который обслуживал два маршрута. Маршруты разделились, и я подал на конкурс свой автобус с предпринимателем B и он выиграл. Расторгается ли по итогам конкурса договор аренды автобуса с предпринимателем А автоматически?

Ввели пригородный маршрут и повысили оплату, ранее его не было, а ходила обычная частная маршрутка. Автобусы по этому маршруты ходили только до пос. Льнозавод, а дальше ездили частные маршрутки и городского ПАТП. Правомерно ли повышать цену и вводить пригородный маршрут?

Так ли это:

Во-вторых, денежная сумма, подлежащая возврату (или доплате) при отклонении фактической площади квартиры от проектной площади, определяется исходя из фактического отклонения, а не из разницы между фактическим отклонением и установленным лимитом отклонений, в пределах которого перерасчет не производится.

То есть если площадь передаваемой квартиры меньше проектной на 2,5% при установленном лимите в 2%, гражданин вправе рассчитывать на частичное возмещение денежной стоимости квартиры, исходя из фактического уменьшения площади квартиры на 2,5%, а не на 0,5% (2,5%, составляющих фактическое отклонение, минус 2%, составляющих лимит отклонений).

И, если так, на какие нормативные акты... законы ссылаться?

Спасибо!

Водителя автобуса, должностное лицо АТП и юридическое лицо сотрудники Ространснадзора привлекли к административной ответственности по ч.4 ст.11.33 КоАП РФ за то, что при выполнении перевозки пассажиров по установленному маршруту у водителя автобуса при себе не оказалось карты маршрута. Данная карта маршрута у предприятия имеется и находилась у диспетчера АТП. Правомерно ли привлечение по вышеуказанной статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель маршрутки намеренно перегородил дорогу движущемуся по маршруту пассажирскому автобусу с людьми, во избежание столкновения автобус был вынужден съехать в кювет. Между водителями возникла перебранка, в результате которой водитель автобуса 1 раз ударил водителя маршрутки. Затем водитель маршрутки скрылся с места происшествия. А водитель автобуса, сообщив своему руководству о случившемся продолжил маршрут. В настоящее время водитель автобуса обвиняется по ч.1 ст 116 УК РФ. Можно ли подать встречный иск, если да то по какой статье.

Г. Москва сегодня находясь в автобусе без маски, ко мне подошли контролёры и выписали постановление ч.4 ст. 3.18.1, все мои данные указаны правильно, но адрес установления правонарушения стоит иной, не там где проходит маршрут автобуса. Поподробнее если, автобус по маршруту 607. адрес установления Каширский проезд д.23 автобус по своему маршруту никак не пересекается с этим адресом, ближайшая остановка от этого адреса в 750 метров.

Может ли суд принять тот факт, что по этому адресу я не был и отменить полностью постановление?

При перевозке детей на школьном автобусе директор по просьбе сопровождающего учителя попросил водителя остановить автобус на остановке которая не утверждена в автобусном маршруте, которая хотела выйти из автобуса и сопроводить группу детей домой. Но один ребёнок выскочил из автобуса раньше учителя и побежал через дорогу впереди школьного автобуса. В результате его сбивает объезжающая автобус машина, ребенок погиб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение