Вопрос возврата предоплаты при отказе от заказанных запчастей в автомагазине

• г. Воронеж

В нашем автомагазине заказали запчасти 28.03.22 на сумму 3450, сделали предоплату в размере 1800. Срок заказа 3-4 дня. Детали привезли 01.04.22 клиент пришел за ними 15.04.22 и решил отказаться от этих запчастей сославшись на то что не нужны. Должны ли мы возвращать предоплату если сроки по доставке не нарушены, клиент знал, что его запчасти пришли 01.04.22 ему позвонили и то что 14 дней прошло с момента как его запчасти привезли к нам в магазин?

Ответы на вопрос (1):

Вадим,, вы обязаны вернуть предоплату, согласно Закона о защите прав потребителей.