Можно ли подать на банкротство если сумма долга свыше 500000 тысяч, я работаю и есть машина в собственности?

• г. Белгород

Можно ли подать на банкротство если сумма долга свыше 500000 тысяч, я работаю и есть машина в собственности?

Ответы на вопрос (6):

Да, можно подать на банкротство.

Машину не боитесь потерять?

Спросить
Пожаловаться

Машина пойдет на погашение долгов;

- просчитайте выгодно ли вам банкроиться;

Спросить
Пожаловаться

Да можно, подать только через Арбитражный суд. Если у вас есть автомобиль но нет детей, то он может уйти в конкурстную массу. Если есть несовершенолетние дети, то машину можно сохранить как единственное ТС для семьи. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Можно подать на банкротство.

Никак машину для семьи не сохранить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Конечно можно!

Авто в процедуре банкротства выставит финансовый управляющий на торги и реализует.

Из заработной платы фин. управляющий будет ежемесячно выдавать Вам прожиточный минимум, установленный в Вашем регионе.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Но будете ли Вы признаны банкротом зависит от индивидуальных

обстоятельств. Машина будет включена в конкурсную массу и реализована финансовым управляющим в ходе банкротной процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь подать в суд заявление о банкротстве. Сумма свыше 500000 тысяч. Часть кредитов я плачу. А остальные уже почти 2 года не плачу. Вопрос такой: в случае банкротства кредиты которые я всё таки оплачиваю тоже спишутся?

Хочу я подать на банкротство, так как нахожусь в декретном отпуске и платить нечем, муж работает неофициально. Долг более 500000 тыс. но есть вопросы: в семье есть машина и вклад оформленые на мужа. При банкротстве машину арестовывают, а денежные средства снимают со щетов. А если машину продать допустим брату и деньги снять, то машину не заберут, верно? И можно ли подать на банкротство по фактическому месту проживания?

Хочу подать на банкротство, сумма моих кредитов около 300000 рублей, не могу их выплачивать, имущества нет, официально не работаю, чтоб подать на банкротство, нужно минимум 500000 рублей, что если я сделаю фиктивную долговую расписку на недостающую сумму, и подам на банкротство, попадает ли долговая расписка под закон о банкротстве физических лиц?

Президент подписал закон о бесплатном банкротстве физ лиц, планка по банкротству от 50 до 700 то. Если мой муж подходит по кретириям, но долг у него свыше 700 тр.то он сможет подать на банкротство или нет?

У меня сумма долгов составляет 250000, я нахожусь в декрете, муж утратил трудоспособность и платить кредиты стало невозможным. Банкротство можно оформить лишь при сумме долга свыше 500 тысяч. Какие у меня есть варианты решения проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я списать долги за ипотеку сумма 500000 тысяч не смогла оплачивать ипотеку, квартиру уже продал банк это сумма проценты, их можно списать через процедуру внесудебного банкротства? В собственности у меня ничего нет зарплата официальная 37 тысяч.

Такой вопрос. По поводу банкротства физических лиц. Общий долг перед несколькими банками 3000000. На банкротство можно подать только если перед конкретным банком долг более 500000 или считается весь общий долг? Т.к. долг более 500000 тыс только перед одним банком, остальным долг меньше. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение