"Кружки в колледже могут вести и педагоги, и мастера п/о, и попечители" - не педагогический персонал имеет право вести кружки?

• г. Сарань

"Кружки в колледже могут вести и педагоги, и мастера п/о, и попечители" - не педагогический персонал имеет право вести кружки? И если да, то каким документом он назначается, по части ведения кружка, и как это влияет на его рабочий график (по части основных должностных обязанностей)

Может ли мой ребёнок не посещать кружки ФГОС, если не посещает другие кружки? И имеет ли право кл. руководитель требовать объяснительную по пропуску кружка ФГОС по её пределам, если ребёнок не пришёл?

В трудовой книжке запись "руководитель кружка" в Доме пионеров. Имею ли я право получить пенсию за выслугу лет, входит ли эта специальность в педагогический стаж. Если да, то какие документы это подтверждают? В пенсионном фонде сказали, что в педагогический стаж входит должность педагог дополнительного образования, но "руководитель кружка"это и есть педагог дополнительного образования. Правы ли они?

Кто имеет право вести платные кружки в ДОУ: педагоги дополнительного образования, узкие специалисты (логопед, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, психолог), воспитатели? В каком нормативном документе это прописано?

Я педагог в детском саду.

Скажите, пожалуйста, на основании каких документов и пунктов я могу отказаться от ведения кружка в нерабочее время? Знаю, что имею право отказаться, но какими документами привести доводы - не знаю.

Спасибо.

Работаю в детсаду, музыкальным руководителем. Помимо этого нас обязали в свободное от работы время вести кружки, которые оплачиваются оч низко! В этих кружках нас проводят по табелю, как педагогов доп. образования. Из за этого низкая оплата труда в кружке. Действительно, ли мы подходим под деятельность педагогов доп. образования?

Три года работаю в сельской школе на должности педагога дополнительного образования, но пед. образования не имею. Учусь заочно, заканчиваю 2 курс пед. колледжа. Могу ли я работать учителем технологии и вести кружки в данной ситуации? Может имеет смысл взять в колледже справку о не законченном образовании?

Засчитывается ли в педагогический стаж ведение кружка (внеурочная деятельность) по предмету в школе, которая является основным местом работы для определения выхода на пенсию по выслуге лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил кружки в магазине, на сл день пил из них чай, и кружка лопнула прямо в руках, ошпарив меня кипятком. Как привлечь продавца либо производителя к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение