Вчера мальчик из 9 класса распылил баллончик увезли 6 человек.

• г. Екатеринбург

Вчера мальчик из 9 класса распылил баллончик увезли 6 человек.

Ответы на вопрос (1):

Александр, а вопрос какой у вас?

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова, друг достал перцовый баллончик, но не распылял его, а знакомая попросила посмотреться не специально распылила малую дозу. Все здание эвакуировали, вызвали полициями теперь их выгнали из класса. Воспрос такой: имеют ли права выгонять из кадетского класса, за то что просто достал этот баллончик, и где прописанной, что доставать перцовый баллончик запрещено?

Человек распылил перцовый баллончик в метро после того как его ударили и угрожали убить. Он сидел, никого не трогал, к нему подошли 2 женщины и начали писать его сумкой. Через некоторое время он 1 раз распылил перцовый баллончик. После применения баллончика на него напали, сорвали шапку и вырвали из рук пакет. Полиция завела уголовное дело по 213 статье УК, за распыление перцового баллончика.

Почему завели уголовное дело а не административное? В чем тут грубое хулиганство?

У студентки в сумочке для самозащиты находился газовый баллончик. Её однокурсница по незнанию распылила газ, предположив, что это косметическое средство. Несколько человек было госпитализировано.

Справедливо ли отчислять студентку-хозяйку газового баллончика?

Дочка учится в 6 классе во 2 смену, носит с начала года в рюкзаке перцовый балончик. На перемене она вышла из класса и один мальчик кинул в другого ее портфель. Все высыпалось на пол, в том числе и баллончик. Третий мальчик подобрал и два раза распылил. Через время на уроке все стали кашлять, учитель перевел в другой. Один из детей ночь провел под капельницей, из больницы сообщили в полицию и потом в прокуратуру. Все обвиняют меня и дочь за то, что принесла в школу то, что запрещено законом до совершеннолетия. Завуч вызывала только меня и маму того, кто распылил, других родителей участников этого почему то не пригласили. Теперь нам грозит постановка на учет в полиции и по делам несовершеннолетних. Что можно сделать в этой ситуации?

Что мне грозит, если я распылил перцовый балончик, человеку который меня ударил два раза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забыл выложить перцовый баллончик из портфеля принёс в школу одноклассник заметил и взял у меня его при этом распылив по кабинету пострадавших нет но директор знает что может произойти если я нечаено его принёс а одноклассник распылил.

В школе распылил перцовый болончик что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение