Несоответствие условий и нарушение прав работников - мой опыт на вахте

• г. Улан-Удэ

4 дня назад я заехала на вахту, условия не соответствуют заявленным, работала больше 12 часов выполняла не свою работу, сказала что буду писать заявления на увольнение, сказали что должна отрабатывать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете попробовать по соглашению с работодателем уволиться в день написания заявления об увольнении, если нет то обязаны уведомить работодателя об увольнении за 3 дня.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, я пару дней назад сказала что ухожу с работы и буду писать заявления на увольнение, сегодня приехала на работу на писала заявление без отработки, а мне сказали что поставят в стоп лист, что делать?

Я работаю на вахте кладовщиком 5 лет, вахты по 2 и 3 месяца, я заехала на вахту 10.10.15, вахта 3 месяца, выехать должна была 10.01.16. Работодатель не присылает сменщика под различными предлогами.

Поскольку я кладовщик у меня договор о материальной ответственности, вылететь без смены и проведения ревизии не могу.

Если я сейчас напишу, находясь на вахте, заявление об увольнении как мне защитить мою зарплату и добится перевахты.

Если я на работе напишу заявление на увольнение, мне в отдел кадров сказали заявление пишут за 3 дня до увольнения чтоб потом ни дня не отрабатывать смогу ли я за свой счёт день взять чтоб ни дня не отрабатывать 28 числа вышла с отпуска 30 хочу написать заявление на увольнение, возможно ли так.

Устроилась на работу в Ростелеком, я пока что стажёр, сегодня написала заявление на увольнение, но мне сказали написать не 5.08 дату увольнения, а 8.08, мол по закону я должна отработать три дня? Как быть, я стажёр и должна отрабатывать?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я работала у ИП неофициально 2 месяца. Должна ли я писать заявление на увольнение и отрабатывать две недели? Или же я могу спокойно уйти с работы без заявления? О приёме на работу ни каких заявлений написала.

Сказали на работе написать заявление по собственному желанию (завтра должна быть смена) и на работу больше не выходить, это правильно что я о своём увольнении узнала только 3 дня назад и после заявления я не отработала? Имеют ли право так делать?

Такая ситуация муж написал заявление на увольнение, сказали отрабатывать 3 дня. Но муж не пошел отрабатывать, ему позвонили и сказали что уволят по статье. При увольнении по статье надо ли отрабатывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился на работу. Прошел испытательный срок, после начались плохие условия. Решил увольняться вместе с Матерью, которая работала вместе со мной. Она поехала писать заявление сразу в главный офис, взяв мое заранее написанное. Им не понравилась шапка, и они сказали писать директору. Я написал заявление об увольнении с датами, отдал директору, та сказала что нужно писать без дат. Написал и отдал. Сейчас спустя 2 недели узнается что она просто согласовала и надо ехать в офис, чтобы они ставили даты. Вопрос такой, будет ли считаться заявление об увольнении действующим со следующего дня после того, как я отдал его директору, или придется отрабатывать 2 недели снова?

Работала у ИП в магазине продавцом. После скандала на работе ИП попросил написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я написала. На работу сказал не выходить, замену мне нашли. Прошел месяц со дня написания заявления, но трудовую мне не отдали и не произвели рассчет. Сейчас ИП говорит, что я должна была отрабатывать 2 недели и уволит по статье за прогулы. Но,как я должна была отрабатывать, если до работы меня не допустили. Подскажите, пожалуйста, кто прав и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение