Права лишенной матери на встречи с ребенком под опекой - как поступить?

• г. Волгоград

Бои лишина в род правах, ребёнок находиться в нашей семье под опекой, имеет ли права она с ней видеться? За все которое находиться в нас сестра (9 мес) она только пару раз поправила прислать фото и не как не интересует, и получилось так что био живёт через две улицы, мы не хотим что бы они виделись ведь это наш ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Если лишена родительских прав, это значит, что прав нет НИКАКИХ. Никто ребенка предоставлять, чтобы "видеться", не обязан.

Спросить
Пожаловаться

В нашей семье находится под опекой один ребенок и он единственный в семье. Но у био матери это второй ребенок. Она лишена родительских прав в отношении обоих детей. Имеем ли мы право оформить материнский капитал?

Мы кандидаты в усыновители, понравился ребенок, био мать лишена род. прав, звоним региональному оператору, говорят, что мать восстанавливается в род. правах (уже как 8 мес.), ребенок до сих пор в ФБД, вопрос в том, имеем ли мы право взять направление на знакомство с ребенком и взять его под опеку?

Моя сестра в сизо еще не осудили. Она лишена род. прав. Сын ее у опекуна живет. Он прописан в ее жил. площади. Я ее сдаю чтоб содержать сестру там. опекун требует деньги эти опекаемому на счет копить. Якобы в счет алиментов. Имеет ли она право на это? сестра жива это ее.когда ее осудят она там будет работать и платить алименты. Ребенок не участвует в приватизации. А наследство он и так получит. Что мне делать.

У нашей семьи 3-х комн. Кв.,приватизированная, в кот. прописаны я,сестра, ребенок сестры и мама, она же является основным квартиросъемщиком. Хотим продавать квартиру, подскажите пожалуйста, кто на что может претендовать, так как сестра уверяет, что они с ребенком имеют права на бОльшую часть квартиры. Заранее благодарю за ответы. С уважением Юлия.

Нас в семье осталось трое: две сестры и брат, который давно живёт отдельно в другом городе. Мы с сестрой вели совместный бизнес и живём одной семьёй. У меня есть сын, который живёт вместе с нами. Всё имущество записано на меня и мою сестру. Не так давно выяснилось, что семья брата, претендует на имущество моё и сестры. Как обезопасить своё имущество от жадных родственников и сделать так, чтобы после нашей смерти (не дай Бог) имущество досталось только моему сыну? Сестра так же на этом настаивает.

Сестра была лишена родительских прав на двоих детей, материнский капитал не получала, после чего у неё родились ещё двое детишек, имеет ли она право на получение материнского капитала на двоих детей. Которыми не лишена род. права?

У меня есть старшая сестра. Она наркоманка и пьяница, у нее двое детей. На ней висят миллионные долги. Один ребенок - старший,10 лет, находится под опекой у моих родителей. Она лишена родительских прав на старшего ребенка. А младший - 10 месяцев, официально числится ее дочкой. У нас трехкомнатная квартира, где они все прописаны. За старшей девочкой бронь, так как она живет у нас. Квартира не приватизированная. После ее смерти моей сестры, дети будут являться наследниками ее долгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли девочку под опеку, мать лишена род. прав, сейчас она намерена восстановиться в правах и забрать ребенка себе. Как быть? Ребенок к нам уже привык, мы тоже. Что можно сделать чтобы ребенок остался в нашей семье?

Двухкомнатная приватизированная квартира принадлежит по праву совместной собственности нашей маме и сестре. Сестра является недееспособной и находится на проживание в леч. учреждении.

Маме 78 лет. Имеем ли мы, две ее другие дочери в будущем право на наследство маминой доли. Если имеем, то как это лучше оформить по завещанию или без завещания по закону она должна будет перейти ближайшим родственникам. Могут ли быть возражения со стороны управления соц. защиты, которые следят за соблюдением прав недееспособной сестры. Имееют ли они право в будущем на квартиру если она будет принадлежать только сестре?

Заранее благодарны.

Мы с мужем приемные родители живем в Перми, био-мать живет в Уфе, там же месная опека в суд иск подавала о решении род. прав. БИО лишена. Если она будет восстанавливаться в род. правах то в каком городе суд будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение