Как получить справку об отсутствии гражданства РК для уроженца РК, проживающего в Израиле?

• г. Москва

Я уроженец РК. В 1995 году выехал на ПМЖ в Израиль. Сейчас мне нужна справка об отсутствии гражданства РК. Где и каким путем я могу получить это документ? Зарание благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Можете лично обратиться либо по нотариальной доверенности (ст.185.1 ГК РФ) в консульский отдел посольства Казахстана в России. Нужно предоставить документы - заявление, документ, подтверждающий личность, справку о том, что Вы подавали заявление о выходе из гражданства Казахстан.

Вы же пишете, что у вас ПМЖ Израиля, вот и дан ответ. Если вы находитесь в РК, то всё равно обратитесь в консульство РК.

Адрес: 101000, г.Москва, Чистопрудный бульвар, д. 3 стр.3.

E-mail: consul.moscow@mfa.kz