Неполное служебное соответствие - влияние на льготную пенсию.

• г. Москва

Я выработала льготную пенсию (1 год за 1,5),есть наказание в виде неполного служебного соответствия, как может это наказание повлиять на выход на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Никак не повлияет на пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Никаких проблем не должно быть.

Спросить
Пожаловаться

Основание увольнения не влияет на размер пенсии по выслуге лет, лицам, проходившим военную службу и службу в МВД, ФСБ, НГ, ФСИН, ФССП, МЧС

Будет у вас пенсия.

Только при осуждении за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления с учетом личности виновного суд может лишить его специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград.

Нет спец. Звания - нет пенсии по выслуге лет. Только страховая по старости, если есть возраст, стаж

После снятия или погашения судимости и восстановлении в прежнем спец. Звании - восстанавливается право на пенсию по выслуге лет.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

Статья 48. Лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград

При осуждении за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления с учетом личности виновного суд может лишить его специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград.

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"

Статья 2. Назначение пенсий лицам, проходившим военную службу, службу в органах внутренних дел, ...

На основаниях, установленных Федеральным законом "О страховых пенсиях", назначаются также пенсии бывшим военнослужащим и лицам начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, органов принудительного исполнения Российской Федерации, лишенным в установленном законодательством порядке воинских или специальных званий, и их семьям при наличии у них права на пенсионное обеспечение в соответствии с указанным Федеральным законом.

Определение Третьего кассационного суда общей юрисдикции от 16.09.2020 N 88-12606/2020

Категория спора: Пенсионное обеспечение.

Требования ПФР: О взыскании неосновательно полученной пенсии.

Обстоятельства: Истец указал, что ответчик состоял на пенсионном обеспечении, приказом ответчик лишен специального звания на основании приговора, выплата пенсии прекращена в связи с утратой права на получение пенсии, до издания приказа истцу не было известно о состоявшемся приговоре, пенсия за выслугу лет выплачивалась, образовалась переплата пенсии, в связи с чем образовалась излишне выплаченная пенсия, которая в добровольном порядке истцу не возвращена.

Решение: Удовлетворено.

Определение Конституционного Суда РФ от 05.07.2011 N 863-О-О

"Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Климовича Александра Ивановича на нарушение его конституционных прав частью третьей статьи 2 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, ..., и их семей"

Таким образом, военнослужащий, совершивший преступление в период военной службы и лишенный по приговору суда воинского звания, не имеет права на получение пенсии за выслугу лет. Однако при этом он не лишается полностью права на пенсионное обеспечение, поскольку в силу оспариваемого заявителем законоположения его пенсионное обеспечение осуществляется по нормам Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ

Кроме того, действующее законодательство предусматривает возможность восстановления гражданина, лишенного воинского звания, после снятия или погашения судимости в прежнем воинском звании (пункт 2 статьи 48 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"). Порядок восстановления в воинском звании определен в статье 25 Положения о порядке прохождения военной службы (утверждено Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года N 1237). Согласно пункту 3 данной статьи гражданин, которому восстановлено воинское звание, пользуется правами и льготами, установленными федеральными законами и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, в соответствии с восстановленным воинским званием, к числу которых относится и право на пенсию за выслугу лет по Закону Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, *** и их семей".

Определение Конституционного Суда РФ от 11.05.2006 N 132-О

"Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации на нарушение конституционных прав гражданина В.Н. Егорова

Спросить
Пожаловаться

У сотрудника ФСКН выслуга 23 календарных года. В декабре 2013 года ему объявили дисциплинарное наказание в виде неполного служебного несоответствия. Могут ли его уволить из ФСКН без права выхода на пенсию при последующем наказании. Спасибо.

Могут ли назначить наказание в виде неполного служебного соответствия если до этого не было никаких взысканий?

Снимут ся ли автоматически имеющиеся дисциплинарные наказания в виде строгого выговора и неполного служебного соответствия? Спасибо заранее за ответ!

Являюсь сотрудником полиции. Могут ли лишить меня пособия по уходу на пенсию, если я имею взыскание в виде неполного служебного соответствия.

Начальник подводит под неполное служебное соответствие с должностью. Заставляет писать рапорт по собственному желанию, от чего я отказался. Могут ли уволить после того как накажут в виде неполного служебного соответствия?

Возможно ли наложение дисциплинарноговзыскания в виде Неполного служебного соответствия на беременную женщину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 24 года северного стажа, до выхода на пенсию остался 1 год. Хочу переехать в центральный район. Как это может повлиять на выход на пенсию?

Могут ли лишить пособия по беременности, после вынесения наказания в виде неполного служебного.

Для выхода на льготную пенсию (в 45 лет) не хватило 10 месяцев подземного стажа (в этом случае по закону выход в 49 лет) , при этом 16 лет жила и работала в районе приравненном к районам крайнего севера. Может ли это повлиять на более ранний выход на пенсию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение