Можно ли поручить своей дочери оформление договора на оплату услуг ЖКХ, если вы собственник и живете в другом городе?

• г. Челябинск

Можно ли поручить дочери оформление договора на оплату услуг ЖКХ в управляющей компании, я собственник. Но проживаю в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, такое возможно лишь при наличии доверенности.

Спросить
Пожаловаться

В гражданском процессе ответчик по исковому заявлению управляющая компания, договор на оказание определенных услуг заключен у меня как собственника с управляющей компанией, оплату за услуги я произвожу управляющей компании. Управляющая компания предоставила договор на проведение этих же услуг с ИП. кто будет ответчиком управляющая компания или ИП.

ЖКС подал в суд на оплату долга с 2016 г. Но оплата была другой управляющей компании. Эти две компании судятся за управление домом. Имею распечатку чеков об оплате услуг. Взыщет ли суд долг?

Управляющая компания не заключила договора с собственниками квартир на оплату услуг ЖКХ, протоколы собрания жильцов были подделаны, что доказано в суде, Услуги оказываются отвратительно, дворника нет. Можем ли мы не платить управляющей компании.

Оплата коммунальных услуг должна производиться по реквизитам той управляющей компании с кем заключен договор? Управляющая компания выставляет квитанции об оплате, где получателем платеже является другое ООО.

Вопрос по договору комиссии.

Компания х оказывает услуги по тамож. Оформлению грузов.

Своего парка автотранспорта и лицензию на перевозки не имеет. Клиент компании х намеревается поручить оплату услуг иностранного экспедитора по перевозке груза, т.к у клиента не хватило собственных валютных средств.

Компания х имеет достаточные валютные средства для оплаты услуг экспедитора.

Может ли компания х и клиент заключить договор комиссии на услуги, т.е оплату перевозки иностранному экспедитору?

Спасибо.

Собственники новостройки заключили договор на обслуживание многоквартирного дома с управляющей компанией, по которому осуществляется оплата услуг управляющей организации. Вправе ли управляющая компания требовать заключения договора с собственниками на оплату услуг по проверке за осуществлением ремонта в квартирах, или это уже входит в их обязанности и не оплачивается дополнительно, как услуга?

Прошу Вас разъяснить. Спасибо.

Вопрос такой - проживаем в квартире по договору социального найма. Оплачиваем услуги ЖКХ управляющей компании. Но из другой компании приходят квитанции об оплате взноса на кап. ремонт. Непонятно?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дед проживает в муниципальной квартире. Он ветеран ВОВ. Наша управляющая контора решила взыскать с его пенсии оплату за услуги ЖКХ с 2006 г. Но в это же время администрация города оплачивалась 100% ЖКХ. монетизация льгот прошла в 2010 и до этого времени шла оплата услуг ветераном и администрацией. Как отобрать деньги у управляющей компании если они получали 200% оплату услуг?

Как доказать оплату ЖКХ в управляющей компании. Управляющей компании нет. Оплата производилась там через кассу.

Я собственник квартиры, работаю в другом регионе, следовательно в квартире не проживаю, могу ли я получить субсидию на оплату услуг ЖКХ или перерасчет услуг ЖКХ, справка с работы имеется? Что нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение