Отсутствие даты и доверенности в возражении ответчика - как поступить в суде?

• г. Астрахань

Получил возражение от ответчика, но в возражении отсутствует дата и доверенность от представителя, нужно написать объяснение для суда или ходатайство на не принятие такого возражения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Доверенность Вам присылать не обязаны, в суде она есть.

Дата - необязательный элемент.

Добрый день! В экземпляре суда недочётов нет. Можете не сомневаться. Если для вас обнаруженное важно пишите заявление на ознакомление с материалами дела и ознакомитесь с документом в деле. Вам возражение могли и не направлять.

Здравствуйте.

Вы можете представить отзыв на возражения, но законом такое не предусмотрено. Можете заявить все Ваши доводы в судебном заседании. Только по существу. Дата в возражениях может не указываться, а доверенность имеется у суда, Вам ее показывать ответчик не обязан. Но Вы можете знакомиться с материалами дела, подав в суд соответствующее заявление.

С уважением.