Как поехать в Германию из России без визы для украинцев?

• г. Москва

Хочу поехать в Германию, в Дортмунд, к дочери и внуку. У меня загран паспорт украинский, и виза не нужна. На момент военной операции я находилась в России, и сейчас нахожусь. Могу я поехать к дочери, побыть там и вернуться. Что для этого надо, и как лучше поехать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Запрета на выезд из РФ нет. Ехать лучше через Беларусь и Польшу железнодорожным транспортом.

Спросить
Пожаловаться

Я потеряла украинский загран паспорт и сейчас нахожусь в России. Могу ли я покинуть Россию по российскому загран паспорту на пешей границе с Финляндией или Норвегией, не имея визы. А там обратиться в Украинской посольство и получить украинский паспорт?

Нахожусь в Сочи. Необходимо улететь в Германию. На руках у меня Руссийский внутренний, Украинский внутренний паспорт и Украинский загран паспорт. Могу ли я улететь в Германию Транзитом через Грузию по Украинскому загран паспорту?

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

У нас с мужем крымская прописка. Последние 4 года жили в России, недавно переехали в Германию по рабочей визе. В немецком консульстве нам отказались ставить визу в российские паспорта из-за крымской прописки и поставили в украинские. В Германии мы получили вид на жительство. Нужно ли сообщать в ФМС России о том, что мы его получили, если в российском заграничном паспорте у нас нет визы, а в голубой карте наши имена написаны по-украински, как в украинских заграничных паспортах?

Я гражданин туркменистана сейчас нахожусь в турции с 2012 года без визы мне грозит департация так как у меня внутрений паспарт нет загран паспарта но я хочу уехать в россию но для етого мне нада уехать на родину и зделать загран но у меня будет депорт как мне можно приехать в россию? Можете пасаветовать.

У меня есть немецкий паспорт и вид на жительство в России. Я хочу поехать в гости в Германию, мне нужна будет виза для выезда в Германию?

Я гражданин германии, имею разрешение на временное проживание в РФ. Хочу поехать в на неделю в германию, затем вернуться в Россию. Нужна ли мне виза, не смотря на то, что у меня есть разрешение на временное проживание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По новому указу Путина, жители Донбасса могут находиться в России без визы. На данный момент я с сыном нахожусь в России и у меня украинский паспорт, у нас заканчивается срок миграционной карты. Мы жители Донбасса г.Горловка, можно ли остаться в России по закону Путина остаться в России без визы с Украинским паспортом, если мы жители Донбасса и что для этого надо.

Хочу поехать с Крыма на Украину. Российский паспорт на переделке украинский утерян. Можно ли по украинскому загран. Паспорту проехать туда и вернуться обратно в Крым.

Я Крымчанен. Мне необходимо улететь с Москвы в Германию. На руках у меня Руссийский внутренний, Украинский внутренний паспорт и Украинский загран паспорт. Могу ли я с Москвы улететь в Германию по Украинскому загран паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение