Куда направить ходатайство о рассмотрении дела по нарушению ПДД по ст. 12.15. ч. 4, если протокол составлен в Азове, а проживаете в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Куда направлять ходатайство о рассмотрении дела о нарушении пдд по статья 12.15. часть 4 по месту пребывания. Т.к протокол был составлен в азове, а проживаю я в Санкт-петербурге. Рассмотрение дела в азове было вчера 15.04.

Ответы на вопрос (2):

Если дело на рассмотрение в ГИБДД, то ходатайство подавать в ГИБДД, а если у мирового судьи, то ходатайство направлять мировому судье.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в мировой суд.

Спросить
Пожаловаться

Протокол был составлен на месте совершения правонарушения. Рассмотрение дела назначено на 24.07.2007 г.

9.07.07 мной было заявлено ходатайство о направлении протокола об административном правонарушении для рассмотрения по месту жительства. Однако до сих пор я не был уведомлен о результатах рассмотрения ходатайства.

Когда меня лишали прав управления ТС в протоколе в строке проживание был указан адрес моего временного пребывания (г. Санкт-Петербург...), а на самом деле я проживаю в Новгородской обл. ... В поле - Протокол прошу направить для рассмотрения по месту жительства (учёта транспортного средства) - написал Новгородская обл. г. ... . Суд отказал (пришло заказное письмо) в ходатайстве о направлении протокола на рассмотрение в Новгородскую обл. сославшись на

- п.4 ст. 29.5. КоАП утратил силу-и получается что согласно протоколу я проживаю (прописка в Новгородской обл., регистрации в Санкт-Петербурге нет) в Санкт-Петербурге и поэтому рассмотрение дела назначено в С-Пб.

Могу ли я в суде написать ещё одно ходатайство (показав свою прописку) на рассмотрение дела по месту жительства?

Заранее большое спасибо.

Протокол составлен 3.07.2015, было заявлено о рассмотрении по месту жительство, 7.07.2015 был направлен в соседнюю область для рассмотрения, протокол вернули ссылаясь на нарушение сроков передачи протокола на рассмотрение 9 отправили на 4-е сутки, а не на 3)

На территории другого региона был составлен протокол сотрудником дпс об административном нарушении могу ли я перевести рассмотрение дела в свой регион. Ходатайсва о рассматрении дела по месту жительства было не указано.

Совершил выезд на полосу предназначенную для встречного движения в нарушении дорожной разметки 1.1., ввиду отвратительного качества дорожного покрытия (яма).

Инспектор составил протокол, по которому нарушитель должен явиться на рассмотрение нарушения по месту жительства. Часть 4 статья 12.15.

Однако, явившись на рассмотрение нарушения, материалов по делу на рассмотрении не оказалось. Позже выяснилось, что материалы уже переданы в суд.

Имели ли право сотрудники передать дело в суд без рассмотрения, если протокол был составлен на рассмотрение по месту жительства с указанием даты и время?

Какие сроки направления протокола об административном нарушении ПДД. И срок рассмотрения протокола об административном правонарушении если в протоколе нарушитель ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства. Обязан ли орган ГИБДД уведомлять SMS о месте и времени рассмотрения дела.

Был составлен протокол, за Здравствуйте! На меня был составлен админ... протокол за завершение моневра через сплошную, с моей стороны подовалось ходотайство о расмотрении дела по месту жительства, прошло 2 месяца без 3 х дней с момента составления протокола. Подскажите пожалуйста сроки расмотрения админ нарушения, и сроки давности по нему!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда адресовывать хотайство по рассмотрению в Московском областном суде Апелляционной жалобы о рассмотрении дела в отсутствии истца. Ранее рассмотрение дела было в Красногорске.

Пдд. В прошлом вопросе немного неправильно написал. Был составлен протокол о нарушении ПДД. Также в протоколе написано время и место рассмотрения дела. В графе: Ходатайствую о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту моего жительства, учёта транспортного средства я написал: Прошу направить по месту жительства и подпись. Теперь вопрос! Дело будет направлено по месту жительства? Если да, то в какие сроки? Или это дохлый номер.

На меня был составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.21 я подавал хадотайство о рассмотрении дела по месту регистрации но при этом мне надо было явиться в отдел полиции по месту задержания я пришло на день позже мне сказали моё дело отправлено по месту регистрации. Скажите пожалуйста должно прийти извещение о месте и времени рассмотрения дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение