Жена прописала ребенка на территории мужа без согласия - как избавиться от ситуации и выписать бывшую жену с сыном?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли жена право прописать несовершеннолетнего своего ребенка на территории мужа без его согласия как выписать из комнаты бывшую жену ее сына и сына незаписанного как отец они не владеют комнатой не проживают в ней и не плотят коммуналку у них есть комната купленная на материнский капитал большой долг и пени и она еще беременна от другого мужчины.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет право прописать. А выписать без их согласия можно только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте выписать могут только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Как мне выписать бывшую (развод) супругу с ребенком сына моей жены из приватизированной комнаты в подольске (КОМУНАЛКА). По комуналке долг, в комнате не проживает. Уже родила ребенка от другого мужика. Комната по дарственной оформлена на жену.

В браке муж не учавствовал в привативатизации комнаты. Муж отказывался от своих прав в пользу жены. Жена приватизировала в браке комнату на себя. Эта комната до брака была комнатой мужа. Но муж не был приватизирован в комнате до брака и после. Имеет ли право жена выписать мужа без его согласия через суд. и если имеет право выписать где тогда будет жить и прописан муж. так как он до брака был прописан в комнате.

Прокоментируйте пожалуйста такую ситуацию.

В 3 комнатной квартире, коммуналке, 3 комнаты, две в собственности у одного собственника, в одной из этих комнат прописана бывшая жена собственника, но собственности не имеет. В третьей комнате прописана собственница, но много лет там не проживает, вместо нее проживают муж с женой, какие-то ее родственники, они не имеют та ни собственности, ни прописки, пьют, за коммуналку в последнее время не платят.

Вопрос:1,Можно ли выписать бывшую жену из коммуналки, приватизация была после того, как она там была раньше прописана.

2.Как этих соседей выдворить из квартиры?

Как я могу выписать бывшую жену из комнаты с подселением? Комната не приватизированна я являюсь главным квартиросъемщиком. Эта комната досталась мне от бабушки. В комнате прописаны я,бывшая жена и наш сын-23 года. Мы в разводе уже 20 лет. Сама она выписываться не хочет. В комнате жена и сын не проживают уже 16 лет. За жилье я плачу сам. Они проживают в квартире отца жены. Подскажите пожалуйста как мне поступить. Спасибо.

Имеет ли право мой отец прописать свою вторую жену без нашего согласия? У нас трёхкомнатная квартира, у отца после развода с мамой осталась комната 9 м.,лицевой счёт раздельный. Остальные комнаты принадлежат нам с мамой. Скажите требуется наше согласие на прописку его жены? И может ли он кого-то ещё прописать на 9 м.?И ещё скажите могут ли они сдавать комнату без нашего согласия? Заранее спасибо!

Sashatehn@mail.ru

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста ситуацию.

У меня есть в собственности комната в коммуналке. В ней постоянно прописан я, мой брат, жена брата и дочка брата. В апреле брат развелся с женой, та естественно подала на элементы.

Отсюда вопрос: могу ли я выписать его бывшую жену из комнаты, оставив ребенка прописанным. Ну и в продолжение: думаю продать эту комнату в коммуналке и приобрести новую квартиру как быть с ребенком, как следует его выписать из коммуналки, что б ее продать, прописать ребенка в принципе не против, а жену брата в дальнейшем не хочу прописывать, и может ли жена претендовать на долю в этой комнате?

Заранее спасибо за консультацию.

Большое спасибо Шеянову Е.М. за ответ, но я. наверное, не совсем корректно задала вопрос. Попробую снова: Дочка моего мужа от первого брака прописана в комнате в коммуналке. Проживает она с матерью в двухкомнатной квартире. Хотим прописать её туда (по обоюдному согласию с матерью ребёнка) Комната приватезирована на мужа. Дочка доли не имеет. Подскажите, пожалуйста, как выписать её из комнаты без обращения в суд. Какие документы необходимо предоставить. Заранее, спасибо.

Как выписать несовершеннолетнего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец прописан в 3 х-комнатной квартире своей первой жены, он собственник одной комнаты, где не проживает уже долгое время. В остальных двух комнатах прописана его бывшая жена и 2 детей. Накопился долг по ЖКХ за комнату отца. Квартира не приватизированна.

С бывшей женой они договорились о следующем:

1) бывшая жена гасит долг по ЖКХ за комнату отца

2) отец выписывается из комнаты (т.е. комната остается его жене и детям).

Вопрос - как это правильно оформить: можно ли объединить их лицевые счета - как это сделать? Или сделать так - прописать в комнату отца одного из его детей от первой жены, а ему просто выписаться?

Спасибо.

Ситуация следующая. В комнате (не приватизирована) в коммун. Квартире прописаны: отец, его жена и сын от первого брака, дочь от второго брака. Фактически в квартире проживал отец со своей второй (гражданской женой) и их совместной дочерью. Сейчас отец умер (он был ответственным квартиросъемщиком). За комнату имеется огромная задолженность по коммунальным платежам плюс пени. Вопрос:-кто должен платить задолженность по коммуналке и пеням (их взрослых прописана там только первая жена)? Есть ли возможность у первой жены выписать из комнаты ребенка (несовершеннолетнего) отца от его гражданской жены и должна ли гражданская жена выписать из комнаты свою несовершеннолетнюю дочь и прописать ее у себя (а может у нее есть возможность прописаться в этой комнате самой)? и как можно официально уменьшить пени по коммун. Платежам? Спасибо.

Развелся с женой год назад. Живу и прописан в комнате в коммуналке, не приватизированная. Сын, 11 лет, прописан у меня. У меня же в комнате сын с женой жили до развода. Фактически не проживают на моей площади около 3-х лет, жена живет с ребенком у другого мужчины (не мужем) на его жилплощади. Там тоже комната в коммуналке. Как я могу выписать ребенка и чтобы бывшая жена прописала его по месту своей прописки? Сама она прописана в 2 х комнатной квартире в пригороде СПб. И как быть если бывшая жена будет против выписки сына? Можно ли признать ребенка утратившими право пользования жильем, если по суду он остался с матерью и появляется у меня редко? Спасибо.

Как выписать несовершеннолетнего из комнаты в муниципальной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение