Вопросы по сроку рассмотрения претензии - календарные или рабочие дни, начало отсчета.

• г. Челябинск

Срок рассмотрения претензии 10 дней рабочих или календарных? С какого дня начинается отсчет 10 дней со дня подачи или со следующего дня после подачи претензии?

Ответы на вопрос (4):

Со следующего дня после подачи, если нет упоминания про рабочие дни, считайте все.

Здравствуйте!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Срок отсчитывается календарными днями.

Надо читать что вы писали в претензии, так считаться календарные дни. Отсчет со следующего дня.

Со следующего дня, календарные дни.