Участковый врач отказал в выдаче справки о смерти бабушки из-за отсутствия регистрации диагноза онкологии - Должны ли пациенты искать другие пути получения медицинской информации?

• г. Самара

Участковый врач заранее предупредила что справку когда умрет бабушка не даст из за того что диагноз онкология молочной железы не был зарегистрирован в онкоцентре. Бабуле 92 года имеет инвалидность 2 группу атеросклероз склероз головного мозга. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (2):

Выдадут всё нужно... для похорон...

Да,имеют право, так как выдать справку на диагноз который не был установлен мед. учреждением и не подтвержден, нельзя.

К сожалению возраст бабушки и ее другие диагнозы не имеют значения.