Проблемы с отказом от наследства - Невозможность отменить заявление перед нотариусом

• г. Армавир

Я написала заявление нотариусу в том, что отказываюсь от наследства мужа в его пользу. Но когда пришли получать свидетельство я решила, что не должна этого делать. Сказала нотариусу, а она говорит, что уже невозможно. Сын не возражает и сам отказывается в мою пользу. Короче мы оба передумали, но нотариус нам отказывает. Уже прошло полгода, надо вступать в наследство, а нам портив все эти наши заявления. Что делать? Подскажите. Она говорит: один шанс-это суд. Но на кого подавать в суд в таком случае и какой иск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ нельзя взять обратно. Только в суде признать его недействиетльным . Ответчики -наследники, принявшие наследство..