Какую подпись ставить при заключении брака и изменении фамилии?

• г. Ульяновск

В июле меня ждёт свадьба. Я буду брать фамилию мужа. .. Хотела бы уточнить, во время заключения брака, какую роспись я должна ставить? Свою как в старом паспорте... Или же новую, если буду её менять... Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Во время заключения брачного союза будущие супруги предъявляют сотруднику ЗАГСа свои паспорта, где указаны их добрачные фамилии, поэтому в момент внесения записи в акт о регистрации брака указываются их старые фамилии; исходя из выше написанного, подпись в акте должна быть старой, иначе она не будет соответствовать персональным данным гражданина на данном отрезке времени.