Можно предложить следующие варианты заголовка:\n1. Не вернул арендованный автомобиль - как решить проблему и привлечь виновных к ответственности?\n2. Утерян автомобиль по истечении срока аренды - как защит

• г. Владимир

Между юр. лицами был заключен договор аренды автомобиля сроком на один месяц. По истечению срока, арендатор автомобиль не вернул. На связь не выходит. С места юридической прописки съехал. Ген. Директор ООО говорит, что автомобиль был утерян одним из сотрудников и ничего внятного не объясняет. Куда обращаться в данном случае?! ВОзможно ли возбудить уголовное дело?! Или это решает арбитраж?! кого привлекать к ответственности и какой?! Какие юристы занимаются данными вопросами?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, в суд, иск о возврате незаконно удерживаемого имущества, если другая сторона докажет утерю - потребуете стоимость.