Такой вопрос, свекровь забрала все документы на дочку (свидетельство и т.п.) что делать в данной ситуации?

• г. Симферополь

Такой вопрос, свекровь забрала все документы на дочку (свидетельство и т.п.) что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию либо сделайте дубликаты документов.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, обратитесь в любой Загс (у них теперь общая база) и получите дубликат свидетельства о рождении.

Спросить
Пожаловаться

В медицинской справке и свидетельстве о рождении разные даты, все документы на дату свидетельства, что делать в данной ситуации, менять свидетельство не могу 43 года живу с этой датой и соответственно все документы на дату свидетельства. Спасибо!

Такой вопрос, обучался в автошколе, внутринние экзамены сдал, документы все забрал, пошол недавно в гаи сдавать выяснилось что в свидетельстве фамилия указана с ошибкой. Но автошкола закончила све существование. Как мне быть в данной ситуации?

Мой муж прописан со свекровью в 3 комнатной квартире, свекровь имеет на руках свидетельство о собственности, но муж также вошел в приватизацию квартиры но не имеет такого свидетельства. Есть ли у него доля в этой квартире. Такой вопрос встал тогда, когда хотели выкупить долю свекрови за счет материнского семейного капитала.

Просьба ответить на вопрос. Погиб муж, сейчас собираю документы для оформления льгот, его свидетельство о смерти находится у свекрови, а мне оно требуется для предоставления в определенные инстанции, так вот свекровь не дает мне это свидетельство. Знакомые подсказали, что можно пойти в ЗАГС и там могут выписать новое свидетельство. Так вот будет ли это свидетельство настоящим и что тогда станет с документом, который у свекрови? Подскажите как лучше поступить в данной ситуации.

В 1993 умер свекр, в 1994 - свекровь. В дек. 2012 - муж. После свекрови остались вклады в СБ. Обратилась к нотариусу. Получила отказ так как в свидетельстве о смерти свекрови ее отчество Леонтьевна, свидетельстве о рождении моего мужа (ее сына) - Леоновна), в ее свидетельстве о браке также Леоновна. Что делать в данной ситуации?

В свидетельстве о рождении в имени АЛЁНА стоит буква Ё, а паспорт и остальные документы выданы с именем АЛЕНА. Что делать в данной ситуации, поменять свидетельство о рождении или все документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. В 4 х комнатной квартире проживало 2 семьи. Хозяин квартиры приватизировал на себя, на свою жену, на дочку и на сына дочки (внука). Умирает дочка хозяина (приватизированная), часть доли переходит мужу. Он отказывается. Доля имущества переходит к сыну. Что в такой ситуации можно сделать? Мог ли муж дочки хозяина выносить вещи из квартиры? И должен ли муж дочки хозяина он оплачивать коммунальные услуги? И должен ли он муж дочки хозяина оплатить все коммунальные услуги, если он практически не проживал в ней? Что можно сделать в данной ситуации? И что можно сделать с квартирой? Может лучше продать? *Сыну жены 10 лет.

Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации: муж переоформляет договор о соц найма жилища, все документы собраны св-во о смерти родителей, справка о составе семьи, свидетельство о рождения дочки, вобщем прописана ещё несовершеннолетняя дочка его брата, нужно её свидетельство о рождения, но брата найти не можем, а его (брата) бывшая жена не даёт сведет. О рождения, блокирует везде, как быть?

К вопросу №169609

Еще раз добрый день! Большое спасибо за ответы!

Я бы хотела уточнить один вопрос: мы с мужем хотим отказаться от права собственности на квартиру в пользу дочки (ей 5 лет). Может при этом квартира быть приватизирована на свекровь и дочку в таком соотношении:

1/4 квартиры свекрови, а 3/4 - дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение