Может ли покупатель новостройки подать в суд на возврат денег за неотделимые улучшения, описанные в договоре?

• г. Пермь

ПРодала квартиру, неотделимые улучшения прописали в отдельном договоре. Может ли покупатель подать в суд на возврат этой суммы (была написана Расписка на неотделимые улучшения, по которой я отчиталась - так как квартира-новостройка была без ремонта, и можно уменьшить облагаемую сумму на сумму ремонта) Квартира в собственности менее 5 (3)лет, точнее два года. Предварительный договор сохранен, да и покупатель просил уменьшить сумму, так как боялся финмониторинга. Покупатель пожилой человек, постоянно пишет сообщения, где описывает выдуманные недостатки. Квартиру осматривал долго, два раза и не один. При покупке все нравилось, все устраивало, говорил что долго искал такую и пр... В основном ДКП прописан пункт, что квартиру покупатель принял и претензий нет. Первый раз продала квартиру и такой покупатель. Поясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Да и пусть идёт в суд, запретить ему, вы это не сможете, а он расписался за квартиру, значит и переживать не о чем.

Не обращайте внимание на него.

Никаких правовых оснований для взыскания суммы нет.