Обвалившаяся стена в квартире - ответственность должностных лиц

• г. Ставрополь

В сентябре 2021 года у меня в однокомнатной квартире, стена кухни дала сильную трещину и в квартире создалась угроза обвала. В 2022 году дом был признан подлежащим к сносу, однако не был снесен. Я обратился в УК, где пообещали заштукатурить стену в течение 3 дней, но на следующий день рано утром стена обрушилась, задев меня, в результате чего был причинен средней тяжести вред здоровью.

Могут ли понести должностные лица ответственность если подать иск?

Ответы на вопрос (3):

Да, в случае наличия документального подтверждения.

Доброго дня конечно можно взыскать материальный и моральный ущерб, если вы провели медицинское обследование в частном порядке, зафиксировали вред здоровью, и нужно посмотреть другие ваши документы для обоснования материальной стороны!