Как перевезти автомобиль из Германии в Россию - документы, растоможка и регистрация

• г. Москва

Вопрос такой:

Я гражданка России, на данный момент живу в Германии, имею вид на жительство. Летом я переезжаю обратно в России и планирую это сделать на своём автомобиле, зарегистрированном в Германии. Какие документы нужно мне иметь? Как быть с растоможкой? Нужно ли где то заранее регестрироваться? Что нужно учесть? Еду через Финляндию, в дальнейшем автомобиль будет использован в личных целях, не для продажи. Спасибо.

Тел русский не работает на тер германии.

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль зарегистрирован в Германии, то вам придётся при ввозе машины в РФ платить пошлину (растамаживать машину)

Спросить
Пожаловаться

Россиянин. Живу в Европе. Вод.права европейские. Могу ли я выехать из России на автомобиле, зарегестрированном в России, управляя по своим европейским правам?

Автомобиль принадлежит не мне, планирую управлять по доверенности. Не экспорт! Автомобиль вернется в Россию через какое-то время.

Я с семьёй хотел бы сьездить в отпуск в Германию на автомобиле заригестрированным в России (т.е. с русскими номерами). Автомобиль зарегестрирован на моего двоюродного брата. Визы для вьезда в Германию у нас есть. Вопрос: Какие документы нужны для автомобиля, чтобы без проблем сьездить в отпуск, потому что мы проезжаем Белорусию и Польшу.

Заранее спасибо.

Я гражданин Эстонии, я хочу приехать на своем автомобиле в Россию с дальнейшей эксплуатацией автомобиля в России. Приехать я собираюсь месяца на три по коммерческой визе. Какие документы мне необходимо заполнить и где и как зарегистрировать автомобиль, если это необходимо?

У меня такой вопрос. Я переезжаю на ПМЖ в Финляндию. Здесь в России у меня взят автомобиль в автокредит. Могу ли я пользоваться этим автомобилем в Финляндии?

У меня на личный автомобиль естьлицензия для работы в такси, необходим мне путевой лист если я в данный момент использую авто в личных целях или еду по своим делам с друзьями или родственниками.

Могу ли я выехать за границу (в Германию через Финляндию) на автомобиле жены, без присутствия собственника? Какие документы для этого нужны? Могут ли потребовать декларировать машину на границе? Я гражданин РФ, но имею ВНЖ в Германии, жена на данный момент является резидентом РФ. Спасибо за ответ!

Живу в Финляндии, имею гражданства РФ и Фин. Собираюсь в отпуск в РФ на личном автомобиле. Права получены в Финляндии. На консульском учете РФ в Финляндии не состою. Какие требуются документы на ТС и пассажиров для пересечения границы Финляндия-РФ. Какие требуются документы для перемещения на личном ТС в РФ, зарегистрированном в Финляндии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины имея вид на жительство в России хочу купить автомобиль который зарегистрирую на себя. Мне нужно будет выезжать в Украину временно и возвращаться в Россию. Какие документы нужны будут на таможне России и Украины для пересечения границы туда и обратно?

Я гражданин Латвии, живу в России и имею Вид на жительство в РФ, до получения ВНЖ, у меня было РВП и я свободно ездил на своём автомобиле с номерами Евросоюза, по России, выезжая раз в год в Латвию, для прохождения очередного тех осмотра, теперь, имея Внж, такой возможности у меня нет Вопрос: если, автомобиль, оформлен на мою жену, гражданку Латвии, у неё РВП, могу ли я ездить на нём, сделав нотариальную доверенность от жены, в Латвии, с переводом на русский язык, сделанным в России? Необходимо ли, ездить всё время с женой, если автомобиль оформлен на неё? Спасибо!

Скажите пожалуйста, если граждане Казахстана переезжают в Россию на ПМЖ на своём автомобиле ВАЗ 21099 (зарегистрированном в Казахстане), то какие документы нужны для оформления авто в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение