Как перевезти автомобиль из Германии в Россию - документы, растоможка и регистрация

• г. Москва

Вопрос такой:

Я гражданка России, на данный момент живу в Германии, имею вид на жительство. Летом я переезжаю обратно в России и планирую это сделать на своём автомобиле, зарегистрированном в Германии. Какие документы нужно мне иметь? Как быть с растоможкой? Нужно ли где то заранее регестрироваться? Что нужно учесть? Еду через Финляндию, в дальнейшем автомобиль будет использован в личных целях, не для продажи. Спасибо.

Тел русский не работает на тер германии.

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль зарегистрирован в Германии, то вам придётся при ввозе машины в РФ платить пошлину (растамаживать машину)