Отцом ребенка можно указать в свидетельстве о рождении с моих слов, если я не состою в браке? Что за это может последовать?

• г. Екатеринбург

Можно ли не находясь в браке, указать отца в сидетельстве о рождении с моих слов? И какую отвественность будет нести отец, то есть юридически будеь ли он являтся отцом?

Ответы на вопрос (3):

Да кого хотите, того и пишите. но это не означает что записанный гражданин станет отцом!

Да,можно. Если он не будет устанавливать свое отцовство через суд, то биологический отец не будет иметь к ребенку никакого отношения.

Лучше прочерк поставить, так как сможете на пособия претендовать без лишних документов от отца ребенка и не нужно взыскивать алименты.