5 квадратов по дарственной я могу себя зарегистрировать на этой площади в Лен. Обл.?

• г. Санкт-Петербург

5 квадратов по дарственной я могу себя зарегистрировать на этой площади в Лен. Обл.?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, если есть договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

По закону на семью 5 человек мне положено 90 квадратов жилой площади. Моя дочь (14 лет) имеет своё жильё по дарственной 87 квадратов, получается нам остаётся 3 квадрата жилой площади. Когда дочери исполнится 18 лет что нибудь можно изменить?

Частный дом оформлен дарственной, на меня и бывшего мужа. Сейчас, бывший муж, оформил на моё имя, генеральную доверенность. Могу ли я, по этой доверенности оформить его часть дома на себя? В данный момент, мы оба являемся собственниками одной жил-площади, жил - площадь не делилась.

Перед олимпиадой ввели норму площади жилья для возможной регистрации. Раньше можно было зарегистрировать у себя большее количество людей. Поясните, не отменили ли эти нормы, и могу ли я временно зарегистрировать у себя знакомых если площадь жилого помещения меньше допустимых норм?

Семья из трёх человек проживает на общей кухне, общая площадь 24 квадрата, а жилая 16 квадратов. Расселяют из ветхого аварийного жилья в более меньшую жилую площадь общая 26 квадратов, комната 10 квадратов. Можно ли добиться 16 квадратов жилой площади?

Я не прописан на этой площади. На площади прописан не собственник. Кто должен платить за квартиру?

Я военнослужащий со стажем службы 20 лет. Семья из 4 человек. Иммется жилая площадь размеров 42 кв м. Могу я претендовать на расширение жилой площади и сколько квадратов или рублей мне положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья состоит из 3 х человек, сколько квадратов площади нам положено в новостройке по переселению из старого в новое, если в старом жилье вместе с кухней общая площадь 30 квадратов.

Отец купил в автосалоне машину и хочет по дарственной поставить на учёт на меня (т.е.подариьт мне) (через нотариус или в письменноц форме)?

Могу я зарегестрировать на себя ТС по дарственной?

Я состою в браке 11 лет, имею несовершенннолетнего сына. Последние 5 лет и по сегодняшний день наша семья проживала в однокомнатной квартире, которая находится в собственности моего мужа и в которой прописан только мой муж. Квартира была получена разменом площади, но передана моему мужу по дарственной, потом проводился обмен площади в другой район по договору мены. Я и мой сын прописаны все это время в квартире моих родителей. Муж ушел из семьи, снял квартиру, пообещав купить себе жилье, а эту площадь передать по дарственной сыну. Но теперь он хочет выселить нас из квартиры, а площадь продать. Могу ли я прописать на эту площадь в судебном порядке ребенка? На что я могу претендовать в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение