Как получить возмещение ущерба от отключения отопления и потекшей трубы?

• г. Липецк

Отключили отопление и потекла американка на соединении трубы отопления, идущей из подвала, залило весь пол, ламинат повелся и продолжает течь, аварийная служба УК отказалась присылать слесаря в ночное время. Могу я как то возместить ущерб напольного покрытия и мебели?

Ответы на вопрос (3):

Претензий - суд... иного нет, видимо... но доказательсва нужны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимо совместно с УК составить акт о залитии.

Далее произвести оценку ущерба.

Направить претензию в УК о возмещении ущерба.

Если откажет - обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вызывайте УК для составления Акта. Сломанную деталь не отдавать ни в коем случае, пока на руках не будет Акта, что они признают вину.

Спросить
Пожаловаться

При заполнении систем отпления в квартире потекли отсекающие от стояка радиаторы отопления краны. Квартира в собственности. Отопление не подали. Сделал заявку в ЖЭУ. Пришли слесаря, сказали, что если они будут менять то выйдет очень дорого, если можешь сам поменяй. Замене подлежало 6 кранов. Поехал купил краны. Слили стояк. Заменил краны. Заполнили систему. Все было нормально, сухо и комфортно, но к вечеру один кран в соединении стал подмокать (соединение со стороны стояка). Нужно повторно слить стояк и устранить течь. Вопрос: в праве ЖЭУ отказать в сливе стояка или затребовать доп. плату за работу. По-сути это аварийная ситуация. Отопление еще не дали.

Была утечка из системы отопления в результате пострадили напольное покрытие (ламинат) и частично мебель (вспучило нижние панели кровати и шкафа) нужна ли отценочная экспертиза при подаче притензии к управляющей компании или достаточно просто притензии с требованием о возмещении убытков на восстановление напольного покрытия и мебели?

С Уважением Денис.

Произошел разрыв соединения трубы отопления с батарееей. Затопило квартиру и соседей внизу. После сообщения на службу 112, помощь пришла только через час и отключили отопление. Кап.ремонт был три года назад по всему дому. Как поступить, и на кого подать иск по возмещению ущерба и неисполнению своевременной помощи служб.

У меня газовое отопление, разморозились трубы отопления в результате прекращения подачи газа. Газ отключали без предупреждения, могу ли я взыскать материальный ущерб с газовой службы.

Течь трубы в полу, дому 2 года, отопление от застройщика проведено в полу (лучевка), в результате течи пошел грибок по ламинату и обоям. Пол оставил без ламината сохнуть, чтобы выявить точное место течи. Живу на 1 этаже. В подвале сухо. Кто будет восстанавливать мне ремонт? Эти трубы на гарантии от застройщика?

Аварийная служба меняла трубу отопления которая потекла во время опресовки дома-зимой её прорвало суд признал меня виновным как ответственного квартиросъёмщика.

В октябре прорвало трубу отопления в МКД в подвале. Сантехник, приехавший на вызов, сказал, что труба сгнила совсем. Подлатали трубу, но счета стали приходить за отопление очень большие (установлен общедомовой счетчик). Очевидно, труба подтекает. Вопрос, как выяснить необходима ли замена трубы отопления в подвале? И как обязать УК произвести замену трубы отопления в случае если замена необходима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Над моей квартирой чердак там проходят трубы отопления. Трубу прорвало 2 квартиры затопило домоупровление устроило течь. Кто должен возместить ущерб?

Нас залили с верхнего этажа. Суть в том, что трубы отопления по квартирам проходят под стяжкой пола. Отопление в каждую квартиру перекрывается в нише стены на площадке. Кто должен нести ответственность и возместить нам ущерб?

Появилась вода из под напольного покрытия. Вызвал дежурного сантехника, он отключил отопление, сказал "трубу прорвала". Что мне делать и кто будет оплачивать ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение