Как получить возмещение ущерба от отключения отопления и потекшей трубы?

• г. Липецк

Отключили отопление и потекла американка на соединении трубы отопления, идущей из подвала, залило весь пол, ламинат повелся и продолжает течь, аварийная служба УК отказалась присылать слесаря в ночное время. Могу я как то возместить ущерб напольного покрытия и мебели?

Ответы на вопрос (3):

Претензий - суд... иного нет, видимо... но доказательсва нужны.

Здравствуйте!

Необходимо совместно с УК составить акт о залитии.

Далее произвести оценку ущерба.

Направить претензию в УК о возмещении ущерба.

Если откажет - обращаться в суд.

Вызывайте УК для составления Акта. Сломанную деталь не отдавать ни в коем случае, пока на руках не будет Акта, что они признают вину.