Возможно ли обменять долю на квартиру? Риск отзыва судом.

• г. Чебоксары

Мать хочет купить квартиру дяде чтобы обменять долю который дядя получил при смерти бабушки, возможно ли это, просто прошлый юрист или нотариус говорил что его долю могут не обменять и отозвать суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если мать купит Вашему дяде квартиру, который взамен уступит свою долю, я как понимаю полученную в наследство от бабушки, то это возможно сделать, так как дядя Ваш может по своему усмотрению распорядится своей долей.

Спасибо.