Как признать незаконное отчуждение доли ребенка в квартире.. кто проводит торги и как признать их недействительными? Спасибо.

• г. Ханты-Мансийск

Как признать незаконное отчуждение доли ребенка в квартире.. кто проводит торги и как признать их недействительными? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в суд. Если самостоятельно не знаете как защитить права нарушенные, обратитесь к юристу очно. Платно. Поскольку исходя из краткого описания вашего вопроса - развернутый ответ вы вряд ли получите.

Спросить
Пожаловаться

Отчуждение имущества ребенка.

Здравствуйте. Свекровь хочет произвести отчуждение доли моего ребенка в ее квартире Если мой муж подарит ребенку аналогичную или даже большую долю в нашей квартире, то одобрят ли процедуру отчуждения органы опеки? Я - мать согласия не даю.

Торги признаны несостоявщимися, банк согласился забрать имущество себе с дисконтом 25 процентов, в Чувашии торги от приставов проводит фирма ООО не по месту нахождения имущества, в в другом городе, можно ли признать торги недействительными и передачу имущества незаконной? СРОЧНО.

На публичные торги повторные выставлена 1/2 доля в квартире, но ку не отразил, что за долей числится долг по коммуналке. Можно признать торги недействительными.

Скажите пожалуйста, На каком основании орган опеки может выдать разрешение на отчуждение доли несовершеннолетнего ребенка, если отец жив и не лишён родительских прав, просто пол года не платит алименты. Отец потом после отчуждения запятая может свободно подать в суд на решение его прав в опеке и на отчуждении доли ребенка в квартире у покупателя квартиры?

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу отчуждения жилой площади (квартиры). Что входит в понятие отчуждение? И является ли решение суда о признании незаконной сделки купли продажи и последующим переходом квартиры другому владельцу, в связи с решением суда, отчуждением?

Свекровь хочет произвести отчуждение доли моего ребенка в ее квартире. Если мой муж подарит ребенку аналогичную или даже большую долю в нашей квартире, то одобрят ли процедуру отчуждения органы опеки? Я - мать согласия не даю.

Требуется ли разрешение органов опеки на отчуждение доли в квартире, где одним из сособственников является несовершеннолетний (отчуждение в виде дарения)? И требуется ли (с учетом несовершеннолетнего собственнка) согласие его представителей на данное отчуждение? (Отчуждению подлежит не доля несовершеннолетнего)

СПАСИБО за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите могу ли продать свою долю в квартире до отчуждения части своей доли в счет доли ребенка, т.к.маткапитал был отдан в счет погашения основного долга в банк (ипотека) ,или же сначала отчуждение, только потом продажа, и сколько минимально я должен отдать ребенку от своей доли.

Признание торгов недействительными влечёт ли за собой как последствие недействительность итогового протокола аукциона или в отношении протокола нужно заявлять отдельное исковое требование? Какой из вариантов исковых требований оформлен правильно:

1) 1. Признать недействительными торги; 2. Применить последствия недействительности сделки в виде признании недействительными Протокола об определении победителя торгов, в случае его заключения и двусторонней реституции.

2) 1. Признать недействительными торги; 2. Признать недействительным Протокол об определении победителя торгов; 3. Применить последствия недействительности сделки в виде:

- признании недействительным договора купли-продажи, в случае его заключения;

- двусторонней реституции.

Заранее благодарю за любую помощь по данному вопросу!

На аукционе продали квартиру на 1 млн. дешевле действующих цен. Долги остались непокрытыми. Что можно сделать чтобы признать торги недействительными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение