Рискнуть или не рискнуть - юридическая сила расписки взятой на себя кредита для руководителя на работе

• г. Саратов

Один из руководителей на работе предлагает мне взять на себя кредит для него, а он будет выплачивать плюс платить мне за это три тысячи ежемесячно сверху. В качестве гарантии предлагает написать расписку и заверить ее у нотариуса. Будет ли иметь юридическую силу данная расписка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Расписка будет иметь юридическую силу и без нотариуса, однако стоит помнить о том, что в случаи если Ваш руководитель ничего платить не сможет, Банк будет деньги требовать с Вас, пока Вы обратитесь будите судиться с руководителем (у которого уже фактически не будет денег) Банк обратиться в суд, и через службу судебных приставов применит все меры принудительного исполнения.

Юрий, не делайте того, о чем вас просит руководитель.