Рискнуть или не рискнуть - юридическая сила расписки взятой на себя кредита для руководителя на работе

• г. Саратов

Один из руководителей на работе предлагает мне взять на себя кредит для него, а он будет выплачивать плюс платить мне за это три тысячи ежемесячно сверху. В качестве гарантии предлагает написать расписку и заверить ее у нотариуса. Будет ли иметь юридическую силу данная расписка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Расписка будет иметь юридическую силу и без нотариуса, однако стоит помнить о том, что в случаи если Ваш руководитель ничего платить не сможет, Банк будет деньги требовать с Вас, пока Вы обратитесь будите судиться с руководителем (у которого уже фактически не будет денег) Банк обратиться в суд, и через службу судебных приставов применит все меры принудительного исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, не делайте того, о чем вас просит руководитель.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема! Я была в отношениях с молодым человеком. В этот период я оформила кредит на себя для него. Сейчас наши отношения закончены. Могу ли я взять с него расписку о том, что он обязуется выплачивать этот кредит. Необходимо ли мне заверить эту расписку у нотариуса и какую силу эта расписка будет иметь силу.

Можно ли обойтись без нотариуса при оформлении расписки о получении денег?

Будет ли не заверенная нотариусом расписка иметь юридическую силу?

Сколько стоит заверить у нотариуса такую расписку (хотя бы примерно)?

Как лучше взыскать алименты? Официальная з\п у отца ребенка маленькая, а та сумма, которую он предлагает, маленькая? Будет ли иметь какую-то юридическую силу расписка, взятая с него, что он обязуется выплачивать ежемесячно алименты на ребенка? Если заверить у нотариуса эту расписку, а в будущем з\п у него будет выше, он так и будет выплачивать мне ту сумму, которую укажет в расписке, и я ничего не смогу сделать? Какие ещё могут быть нюансы с юридической точки зрения?

Бывший муж просит отказаться от алиментов. Он работает не официально. Чтобы не рос долг предлагает заверить расписку у натариуса, что он будет выплачивать определенную сумму в месяц (эта сумма меньше прожиточного минимума). Будет ли эта расписка иметь юридическую силу? Не ущемляет ли это права ребенка?

Мы продаем квартиру. Через неделю будет составлен предварительный договор, где будет указана сумма 2.070.000 рублей. Полная стоимость квартиры 2.300.000 руб. Как юридически правильно оформить расписку об обязательстве покупателя перед нами в размере 230.000 руб.? Нужно ли нотариально заверять данную расписку? Если не заверить у нотариуса, будет ли данная расписка иметь юридическую силу?

Если человек, задолжавший денежные средства, напишет расписку об обязательстве возврата данной суммы в указанный расписке срок и заверит ее у нотариуса, будет ли этот документ иметь юридическую силу и обяжет ли должника к выплате и при каких условиях и обстоятельствах расписка имеет силу.

Продавец просит указать в договоре купли-продажи стоимость товара ниже реально обговоренной (из-за налогов). А на оставшуюся сумму написать расписку.

Подскажите пожалуйста:

1.Будет ли эта расписка иметь какую-либо юридическую силу в случае расторжения договора, смогу ли вернуть в этом случае все свои деньги.

2.Форма расписки строго определенная или произвольная?

3. Может эту расписку заверить у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж предлагает написать расписку и заплатить мне 50 т. р после продажи квртиры (алименты дочери). Будет ли расписка иметь силу и нужно ли ее заверять у нотариуса. До свидания.

Собираюсь взять кредит на двоих (я и друг). Заемщиком выступаю я, а друг поручителем. Друг предлагает написать расписку, что ежемесячно будет выплачивать свою часть кредита. Как называется такая расписка и как ее официально составить (через нотариуса или как?), чтобы в случае чего, она могла иметь роль в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение