Могу ли я обвинить гражданку в клевете, если она лжет обо мне?

• г. Москва

Если гражданка, испытывающая неприязненные отношения ко мне своему соседу, сказала обо мне третьему лицу, что "ей в полиции скаазали, что я больной человек, что меня из другого города выгнали с головой, что мне нужно лечиться", НО, это не соответствует действительности, т.к. я нигде на учете не состою, не лечусь от головы, и могу это доказать, взяв справки из соответстующих заведений, МОГУ ЛИ Я УТВЕРЖДАТЬ в заявлении о клевете на меня, что этой гражданке было ДОСТОВЕРНО ИЗВЕСТНО, что она лжет?

Ответы на вопрос (2):

Тимофей, можете утверждать так. Но с вашей стороны нужно будет представить в суд доказательства распостранения ею клеветнических измышлений по поводу вас. Согласится ли третье лицо идти в суд в качестве свидетеля? Иначе она может отказаться от своих слов.

У меня есть видео, где она шромко ночью под моим окном у подъезда говорит это про меня и она понимала и видела, что я ее снимаю. Она меня позорила не только перед ее собутыльником, но и погимала, что все соседи могли проснуться. У меня тут главный вопрос могу ли я утверждать, что ей было ДОПОДЛИННО ИЗВЕСТНО что она лжет, т к я точно не состою ни на каком психучетеи уж тем более из другого города меня за это никто не выгонял. И она еще ввернула, что ей в полиции это сказали. Как я понимаю в моем заявлении я обязан доказать, что ей было доподленно известно, что она лгала. И вот с этим у меня и загвоздка.